Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
26.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



21:32

День семьи, любви и верности

"Как Баба Яга семью создавала"

День семьи, любви и верности символично отмечается в День покровителей супружеской жизни святых Петра и Февронии 8 июля. А накануне этого дня 7 июля 2016 г.  на игровой лужайке собрались ребята, чтобы вновь встретиться со своей уже полюбившейся всем сказочной героиней Бабой Ягой. Но сначала они узнали, что же это за праздник такой и почему он отмечается. Оказывается, жители старинного русского города Мурома уже 800 лет отмечают память Петра и Февронии. Согласно легенде, муромский князь Пётр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию. Но боярская знать была против брака князя  с простолюдинкой. Тогда князь отказался от княжеского престола и они с Февронией прожили долгую и счастливую жизнь. А умерли в 1228 году в один день и час. Похоронили их порознь, но их тела чудесным образом оказались в одной могиле. Вот что значит счастливая семья.

 

 

 

 

 

А вот у Бабы Яги семьи то нет. И уж очень она горюет и плачет по этому поводу. Ребята дружно решили принять её в свою большую дружную семью, но Баба Яга устроила им испытания, чтобы они убедили её, что у них дружная семья. Они отгадывали загадки, скакали на метле и даже превращались в Бабу Ягу и водили хоровод. 

 

 

 

 

 

А на прощание Баба Яга обменялась с ребятами подарками. Баба Яга подарила ребятам волшебную ромашку и сказала: "Как заскучаете по мне, - начинайте к жёлтому глазку белые лепестки приставлять, да мудрые слова читать, что на лепестках написаны. Как ромашка сложится, так и я в гости пожалую!", а ребята подарили гостье сделанные своими руками ромашки, ведь она символ Дня семьи, любви и верности.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1248 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz