Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
25.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

Лето 2022

Летний читальный зал расширяет свои границы

Сегодня, 5 августа, наш летний читальный зал «С книжкой лето веселей» выехал на встречу со своими читателями в сквер "Юбилейный"..

У ребят была возможность почитать книги на лавочке, полистать журналы, качаясь на качелях.

Так же взрослые и ребята познакомилась с новыми книгами, которые можно взять у нас в библиотеке.

Просмотров: 294 | Добавил: Vadim | Дата: 05.08.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

Акция

Лето должно быть безопасным

В рамках акции «Безопасность детства» 4 августа в детской библиотеке им. В.Г. Белинского прошли уличные беседы «Правила дорожного движения для детей совсем не сложны».

Ребятам было предложено поучаствовать в викторине и ответить на вопросы связанные с правилами дорожного движения. Ребята активно участвовали в опросе, а так же рассказывали какие дорожные знаки они знают и как правильно себя вести на проезжей части.

Так же ребята смогли проявить себя творчески, раскрашивая дорожные знаки.


 

Каждый получил не только полезную информацию, а еще и призы и отличное настроение.

БУДЬТЕ АККУРАТНЫ НА ДОРОГАХ!

Просмотров: 308 | Добавил: Vadim | Дата: 04.08.2022 | Комментарии (0)

ЛЕТО 2022

Читальный зал под открытым небом

Лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени, ведь яркое солнце и теплый ветерок так и манят пойти прогуляться.

С целью знакомства с новыми книгами, а так же максимального приближения к читателям и создания благоприятных условий для чтения детей, в детской библиотеке им. В. Г. Белинского 2 августа открылся летний читальный зал по открытым небом «С книжкой лето веселей».

Летний читальный зал – это замечательный способ провести теплый день с книжкой в руках, возможность встретиться и познакомиться с новыми людьми. Любой прохожий, не заходя в библиотеку, может стать посетителем читального зала под открытым небом.

Ждем вас, с нами интересно!

 

Просмотров: 373 | Добавил: Vadim | Дата: 02.08.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

Встреча с писателем

Екатерина Панфилова (Сафро)


В первый день последнего летнего месяца 1 августа у наших читателей была уникальная возможность встретиться с детским писателем, иллюстратором детских книг Екатериной Панфиловой (Сафро).

А приехала она к нам на настоящем жёлтом микроавтобусе, который называют Жужа, вместе со своим мужем Стасом и очаровательным котом по имени Жук.



С интересом слушали ребята рассказ Екатерины о её путешествиях по разным городам и странам. Сейчас она тоже в большом путешествии «Вниз по Волге». С помощь игры "Верю - не верю" узнали много интересного из её биографии.

А сколько было предположений, когда Катя спросила, почему её автобус зовут Жужа, а кота Жук. Все дело в том, что кота нашли на улице Жуковского, поэтому его и назвали Жуком.
Затем поговорили о книгах, которые написала Екатерина, всего их 9, а проиллюстрировала она около 30 книг. Но знакомились ребята с книгами играя, например им надо было определить кто такой пятый из одноимённой книги "Пятый".

Но самое интересное было впереди. Ребят пригласили в гости. Они посидели в микроавтобусе Жужа и погладили черного кота Жука.

Конечно же, каждый взял автограф у писателя и так никому не хотелось расставаться.


Ребята благодарили Екатерину за встречу, желали ей творческих успехов, новых книг и скорейшего возвращения.

Мы тоже в свою очередь говорим СПАСИБО Екатерине и издательству "Молодая - Мама", благодаря которому была организована эта встреча.

Просмотров: 376 | Добавил: Vadim | Дата: 01.08.2022 | Комментарии (0)

АКЦИЯ

СВЕЧА ПАМЯТИ

День памяти детей - жертв войны в Донбассе

27 июля в Донецкой народной республике установлен День памяти детей-жертв войны в Донбассе. Указ № 375 от 11 июля 2022 года подписал Лидер ДНР Денис Пушилин.

Памятник «Детям Донбасса, детям войны» был установлен 1 июня 2017 года в донецком парке имени Ленинского комсомола.


 

Его прототип — 13-летний мальчик из села Буткевич, который ценой собственной жизни спас свою 9-летнюю сестру Таню во время обстрела со стороны Украины в августе 2014-го. В этом году Кириллу Сидорюку исполнился бы 21 год...

С 2014 года на Донбассе погибли сотни детей. В их семьи пришло горе, которое невозможно забыть.


 

Зажгите свечу на Аллее Ангелов в память о каждой оборвавшейся детской жизни...

С целью увековечения памяти детей — жертв войны в Донбассе, библиотека – филиал № 5 МБУ «Централизованная библиотечная система для взрослых города Донецка» предлагает 27.07.2022 принять участие в онлайн акции "Свеча памяти", которая посвящена Дню памяти детей – жертв войны в Донбассе.

И мы присоединяемся к этой акции и зажигаем свечу памяти.



 

ПОМНИМ, СКОРБИМ!

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ!

 

 

Просмотров: 505 | Добавил: Vadim | Дата: 26.07.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

Дворовая практика

Краеведческий калейдоскоп

"Город, в котором мы живём"

В рамках областного проекта "Дворовая практика" сегодня 20 июля прошёл Краеведческий калейдоскоп "Город, в котором мы живём". На мероприятие пришли неорганизованные дети микрорайонов "Спортивный" и "Калининский", при поддержке Центра детского творчества Московского района.


 

Ребята приняли участие в викторине по Нижнему Новгороду, посмотрели интерактивный кукольный спектакль "Как Варя и Егорка в прошлое попали", попав в прошлое, они узнали много интересного из истории родного района.


 А затем все вместе рисовали на асфальте и признавались в любви к своему городу и району, в котором живут ❤ "Я люблю Нижний Новгород и Московский район!"

Просмотров: 349 | Добавил: Vadim | Дата: 20.07.2022 | Комментарии (0)

Дето 2022

День игр в библиотеке

День настольных игр

"Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались"

Сегодня, 19 июля, в детской библиотеке им. В.Г. Белинского в рамках проекта "День игр в библиотеке" прошёл День настольных игр-2 «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».

Настольная игра сегодня у многих ассоциируется с интересным времяпрепровождением с друзьями, в кругу семьи, а также в библиотеке. Это особые эмоции, впечатления и масса позитива. Ребята сегодня с удовольствием играли в лото «Основы безопасности» и «Наведи порядок», из мозаики делали различные композиции, играли в настольные игры «Авторалли», «Сундучок знаний: В мире животных», детское домино «Дорога». С помощью настольной игры «Конёк-Горбунок» и «Собери сказку из кубиков» окунулись в удивительный мир любимых сказок, собирали игры-пазлы «Лимпопо», «Полёт в космос», «Любимые герои мультфильмов» и другие, «удили рыбу» с помощью настольной игры «Удачливый рыболов», играли в «Крестики-нолики», делали из бумага оригами «Кораблик», «Самолётик», «Цветик-секретик» и просто рисовали карандашами и фломастерами на бумаге и мелками на доске…

А ещё слушали детские песни о библиотеке и смотрели мультфильмы «Трям! Здравствуйте!», «Гришкины книжки», «Малыш и Карлсон». Все ребята играли с удовольствием во все игры!

Ведь играть в настольные игры очень полезно, кстати, не только детям, но и взрослым! Настольные игры в кругу семьи – это полезное и радостное времяпрепровождение, которое ещё больше сближает детей и родителей и дарит только положительные эмоции! Уважаемые родители! Играйте с детьми!


❗День настольных игр-3 «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» в летние каникулы пройдёт ещё 16 августа, начало в 13.00.
Мы всегда рады видеть вас в нашей библиотеке! Следите за летней афишей и приходите на наши мероприятия!

Просмотров: 503 | Добавил: belinka | Дата: 19.07.2022 | Комментарии (0)

Лето 2022

День фольклора

День сказки

"Жила была сказка"


Сегодня сотрудники библиотеки побывали в детском садике № 94 и провели там День сказки "Жила была сказка".


 

Ребята узнали, какие бывают сказки, поиграли в игры "Вспомни свою любимую сказку", "Сказочные герои",

ответили на телеграммы от героев сказок. Особый интерес вызвал у ребят перевоплощение в сказочного героя.


 

Ребята познакомились с новинками книг и прослушали сказку в обработке А.Н. Афанасьева "Елена Премудрая", ответит на вопросы по сказке.

И, конечно же, почитали книги.

 

Просмотров: 343 | Добавил: belinka | Дата: 14.07.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 93 94 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz