Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

ПОИГРАЕМ

Викторина "Новогодние сказки"


Предлагаем вам вспомнить некоторые мультфильмы, созданные по мотивам сказок советских и зарубежных писателей и ответить на вопросы нашей викторины "Новогодние сказки".
Вам необходимо прочитать название сказки, прочитать вопрос и ответить на него, а затем узнать правильный ответ.
Удачи!

 

Просмотров: 327 | Добавил: Vadim | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

2022 год

АРТ СТУДИЯ "АС"

Мастер - класс "Новогодняя ночь"

Совсем недавно отпраздновали Новый год, но впереди ещё один праздник - Рождество. И сегодня 3 января 2020 г. в детской библиотеке им. В.Г. Белинского ребятишки готовили подарки, думая о предстоящем празднике.
Мы делали панно из фетра, вырезали пушистые ёлки, создавали композицию из блестящих снежинок, бусин, ёлочных игрушек. ❄
А рядом с ёлочкой дети уютно разместили снеговика. ☃⛄
Получилось здорово!!!

Приходите к нам 9 января в 12.00 на следующий мастер - класс. Как всегда время пролетит незаметно!
Ждём вас!

Просмотров: 439 | Добавил: Vadim | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

Премьера книги

"Татьяна Маврина. Много всего кругом"

20 декабря 1900 г. родилась советская и русская художница ХХ века, талантливый график и иллюстратор детских книг Татьяна Алексеевна Маврина.

С детства нам знакомы её иллюстрации к сказкам А.С. Пушкина, к рассказам Юрия Коваля.

А вы знаете, что родилась художница в Нижнем Новгороде. Во время гражданской войны семья переехала в Москву.
День рождения замечательной художницы совпало с поступлением в нашу библиотеку книги Анастасии Строкиной "Татьяна Маврина. Много всего кругом".

Сегодня мы предлагаем премьеру этой книги.

Просмотров: 384 | Добавил: belinka | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)

Декада ЗОЖ

"Мы за здоровый образ жизни"

С 1 по 15 декабря на территории Московского района проводится декада по пропаганде здорового образа жизни, по профилактике употребления алкогольной, табачной продукции, наркотиков и других психоактивных веществ под девизом "Здоровое поколение - будущее Нижнего Новгорода" в рамках проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом.

Сотрудники нашей библиотеки 3 декабря для третьеклассников 115 провели Час здоровья "Волшебные правила здоровья".

Ребята узнали, что же такое здоровый образ жизни, познакомились с правилами, необходимыми для сохранения здоровья.

Создавали образ - портрет курильщика,  играли в увлекательную и познавательную интерактивную игру. 

И, конечно же, знакомились с книгами о здоровом образе жизни.

Просмотров: 347 | Добавил: belinka | Дата: 10.12.2021 | Комментарии (0)

Акция

НЕКРАСОВ FRESH

10 декабря 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения великого русского поэта, писателя и публициста, классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова (1821-1977).

В рамках Всероссийской сетевой акций «Некрасов FRESH»: увидеть великого поэта СВЕЖИМ ВЗГЛЯДОМ (организатор ГУК ЯО «Областная детская библиотека им. И.А. Крылова») мы приглашаем вас на встречу в наш онлайн клуб "Мир прекрасного" на Информ-досье "Загадочный человек". 

Мероприятие посвящено неизвестным страницам из жизни поэта. Вы узнаете истории из детства, студенческой поры, как начиналась литературная деятельность поэта.

 

Просмотров: 446 | Добавил: belinka | Дата: 30.11.2021 | Комментарии (0)

Акция

"Дети России - 2021"

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» проходит на территории Нижегородской области в период с 15 по 24 ноября.
Основной целью мероприятия является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

Предлагаем вашему вниманию видео-беседу "Как победить дракона?"

Видеоролик-предостережение "Осторожно, наркотики!  Живи без них!"

 

Просмотров: 372 | Добавил: Vadim | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

День толерантности

Неделя толерантности

16 ноября отмечается Международный день толерантности. 

Мы часто слышим слово "толерантность", к ней призывают, как к явлению милосердия и гуманизма. Что же такое толерантность? Как понимать это слово и, действительно ли быть толерантным - хорошо?

Толерантность означает уважение, принятие и правильное понимание других культур, способов самовыражения и проявления человеческой индивидуальности. 

Под толерантностью не подразумевается уступка, снисхождение или потворство. Проявление толерантности также не означает терпимости к социальной несправедливости, отказа от своих убеждений или уступки чужим убеждениям, а также навязывания своих убеждений другим людям.

В нашей библиотеке прошёл в онлайн формате Час общения "Добро. Зло. Терпимость".  Мы поразмышляли о необходимости добра и недопустимости зла. А помогли нам в этом книги Детского проекта Людмилы Улицкой "Другой, другие, о других".

"Писательница Людмила Улицкая решила, что толерантность надо воспитывать с детства. Детский проект «Другой, другие, о других» пытается объяснить детям, что все люди разные и что к чужим культурам и обычаям надо относиться с уважением. Книги посвящены разным аспектам жизни человека: семье, религиям, профессиям. Главная задача – чтобы дети поняли, насколько разнообразен мир, и чтобы им при этом не было скучно".

Кроме того мы предлагаем вам с помощью игр проверить свои знания. Викторины "Такие разные страны" и "Национальные десерты разных стран мира" можно посмотреть в нашей Игротеке

Вы любите квесты?
Квесты онлайн проходить нередко интереснее, чем их реальные аналоги. Почему? Потому что виртуальный мир не скован ограничениями материального плана.
Дорогие друзья, предлагаем вам поиграть в онлайн квест «Толерантен ли ты?».
Чтобы выбраться из комнаты, необходимо ввести ключ от двери. Его можно узнать только после того, как будут выполнены все спрятанные задания. Чтобы их найти, нужно кликать на вещи в комнате и искать подсказки. Однако, не всегда задания могут быть на виду, иногда необходимо выполнить несколько действий прежде чем оно появится. Правильный ответ соответствует одной цифре кода. Соберите его и откройте дверь. УДАЧИ!!!

  

Просмотров: 370 | Добавил: Vadim | Дата: 19.11.2021 | Комментарии (0)

Юбилей писателя

Достоевскому М.Ф. - 200 лет

11 ноября 2021 года исполняется 200 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Михаила Фёдоровича Достоевского (1821-1881). Юбилей писателя отмечается под эгидой ЮНЕСКО.

Сегодня в нашей библиотеке в рамках онлайн-клуба "Мир прекрасного" прошла очередная встреча Литературная гостиная "Писатель потрясший душу".

Прослушав интересный рассказ, мы предлагаем вам поиграть и проверить свои знания. Викторина по творчеству М.Ф. Достоевского

Литературный турнир

 

Просмотров: 348 | Добавил: belinka | Дата: 11.11.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 92 93 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz