Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
16.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

  » Архив материалов     Добавить материал

Мини-кукольный театр "Белиночка" представляет

9 сентября 2020  года в нашем мини кукольном театре "Белиночка"состоялся кукольный спектакль-онлайн "Дети в школу собирайтесь". Смотрите веселую и поучительную историю о ребятах, которые не хотели учиться.

 

Просмотров: 490 | Добавил: belinka | Дата: 09.09.2020 | Комментарии (0)

Памятная дата

День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. В 2020 году в России мероприятия, приуроченные к памятной дате, пройдут в 15-й раз.

Теракт в Беслане стал одним из самых масштабных и самых бесчеловечных в новейшей истории России. Именно в память о жертвах Беслана в России федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года был учрежден День солидарности в борьбе с терроризмом.

Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.

В этот день в городах, в которых случались теракты, таких как Беслан, Волгоград, Буйнакск, Москва, Санкт-Петербург, Первомайск, Буденновск, Волгодонск, Владикавказ, а также по всей России проходят памятные акции. Люди выходят на траурные шествия и мирные митинги в память о погибших, проводят патриотические акции, возлагают цветы к мемориалам. В школах и вузах проходят занятия, посвященные проблемам терроризма и методам борьбы с ним. В музеях открываются тематические экспозиции об ужасе терроризма и его жертвах.

В библиотеках проводятся всевозможные мероприятия.

Сегодня работник читального зала нашей библиотеки  Нина Борисовна Васина проведет для вас Урок безопасности «Терроризм – ты под прицелом».

 

 А Ирина Германовна Пономаренко познакомит вас с книгой Дарьи Доцук «Голос».

 

Просмотров: 480 | Добавил: belinka | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Праздник

День знаний

Дорогие друзья! Детская библиотека им. В.Г. Белинского поздравляет вас с началом учебного года и дарит подарок – кукольный спектакль «Остров лентяев или тайна Золотого Ключика».

 

Просмотров: 609 | Добавил: belinka | Дата: 02.09.2020 | Комментарии (0)

Акция

Книжка на ладошке

27 августа ЦРДБ им. В.Г. Белинского МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода в очередной раз приняла участие в Международной акции "Книжка на ладошке-2020", инициатором её проведения является МБУК г.о. Самара «Централизованная система детских библиотек».

В этот день сотрудники библиотеки познакомили ребят с произведениями современных писателей. Воспитанникам детского сада 141 были прочитаны произведения: Анастасии Орловой "Обожаю ходить по облакам", Юлии Симбирской "Жил-был дом", Веры Вьги "Ой-сказки".

 

Просмотров: 490 | Добавил: belinka | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Юбилей

"В блистающем мире А. Грина"

23 августа исполнилось 140 лет Александру Грину. А вы знаете, что Грин это псевдоним писателя Александра Степановича Гриневского. 

«Александр Грин — писатель солнечный и, несмотря на трудную судьбу, счастливый, потому что через все его произведения победно проходит глубокая и светлая вера в человека, в добрые начала человеческой души, вера в любовь, дружбу, верность и осуществимость мечты.» — Вера Кетлинская. 

Он создал вымышленную страну. Именно в ней происходит действие многих его произведений, не исключение и две самых знаменитых книги писателя – «Алые паруса» и «Бегущая по волнам». Благодаря известному критику К. Зелинскому, страна эта была названа Гринландией. 

Марина Александровна Ульянова и Нина Борисовна Васина предлагают вам познакомиться поближе с творчеством солнечного писателя.

 

Просмотров: 478 | Добавил: belinka | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Юбилей

Э.Ю. Шиму - 90 лет

23 августа  замечательному писателю Эдуарду Юрьевичу Шиму исполнилось бы 90 лет. На коротких рассказах Шима о природе выросло не одно поколение юных читателей. Герои этих произведений - различные животные и растения.  Галина Викторовна и наш люознательный герой Санька познакомят вас с некоторыми сказками писателя, которые Санька собрал в траве. Вы узнаете много интересного, например зачем веники козе?

Кому стало интересно, приходите в библиотеку за книгами Эдуарда Шима.

 

Просмотров: 518 | Добавил: belinka | Дата: 27.08.2020 | Комментарии (0)

Праздник

День Государственного флага

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации, был установлен в 1994 году указом президента РФ. Государственный флаг является официальным государственным символом Российской Федерации. 

Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства.

Предалагаем вашему вниманию видео-беседу, из которой вы узнаете всю историю становления нашего государственного флага. Познакомитесь с книгами о государственной символике, которые есть в нашей библиотеке.

А после того, как вы прослушаете беседу, предлагаем вам проверить свои знаний, ответив на вопросы викторины...

и разгадав кроссворд.

Информационный буклет "Государственный флаг  Российской Федерации". PDF

Просмотров: 493 | Добавил: belinka | Дата: 21.08.2020 | Комментарии (0)

Краеведение

Краеведческое лото

"Путешествие по Нижегородскому краю"

В рамках краеведческих встреч в детской библиотеке им. В.Г. Белинского 13 августа прошла игра Краеведческое лото «Путешествие по Нижегородскому краю» с читателями из клуба любителей чтения «КЛЮЧ».

Ребятам  было предложено найти  на карточках объекты, подходящие под описание в вопросе и они с интересом включились в игру, проявив при этом смекалку, находчивость и знания по краеведению. В посиках ответов на сложныпе вопросы, ребята обращались к книгам. В финал вышли двое: Салямова Настя, 5 кл.  и Пехота Артём, 9 кл. Сладкие призы и памятные сувениры получили все.

 

Просмотров: 677 | Добавил: belinka | Дата: 17.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 93 94 »
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz