Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 414

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

2020 год

Онлайн мастер-классы

Снежинка из макарон

Приближается самый долгожданный праздник — Новый год! Древней традицией Новогодних праздников является украшение елки яркими и оригинальными. В этом видео вы узнаете как сделать елочную игрушку из макарон.

Панно в технике стринг арт

"Сердечко"

STRING ART – это одно из направлений в hand made творчестве. Это достаточно популярное творчество, которое позволяет сочетать не сочетаемые, на первый взгляд, вещи: лёгкость нитей и жёсткость гвоздей. 

 

Заколка в стиле Диско

Диско действительно пестрый, красочный и активный стиль. Образовался как следствие подражания сценическим кумирам – культовым певцам и музыкальным группам, таким как Дайана Росс, ABBA, Boney M, BeeGees и другие.
На нашем мастер классе мы предлагаем сделать заколку в стиле диско
Для этого нам понадобится:
блестящая пенка
заколка
цветные перья
ножницы
клеевой пистолет

Мастер класс состоится  18 августа в 12.00

 

Пирожки с малиновым вареньем

19 июля в самый жаркий летний месяц, когда поспевает в лесах и огородах сочная ароматная малина, отмечается этот праздник. Малиновое варенье не зря многие признают самым вкусным. Нежная сочная ягода впитывает в себя тепло солнечного лета, чтобы согревать нас зимой малиновым вареньем. Пирожки с малиной можно печь круглый год, но в июле варенье особенно ароматно. Предалагаем вам самим . вместе с Анастасией Евгеньевной испечь такие вкусные пирожки. Ну,  что приступим.

 

 

Картина солью "Медуза"

4 августа 2020 г. Рисование солью и акварельными красками относится к нетрадиционным техникам. В народе его часто называют объемным. Рисунок выступает на листе бумаги, а кристаллики соли играют на свету, что создает непередаваемую атмосферу волшебства и сказки.

 

Салфетка "Солнечный лимон"

29 июля 2020 г. Солнце, жара, лимоны как все это нам напоминает лето и отдых. Если вам нравятся яркий и сочный фрукт, тогда лимонные принты на салфетках - это именно то, что вам нужно. Так что мы вооружаемся летним настроением и сделаем супер-позитивные лимонные салфетки. Они одинаково хорошо подойдут как для вечеринок, так и для воскресного ужина в кругу семьи, и добавят нотку чего-то невероятно милого и летнего к вашему столу.

 

Торт без выпечки "Нежность"

20 июля 2020 г. Торты и тортики, многоярусные шедевры и миниатюрные пирожные  - никто не сможет устоять перед этими сладкими соблазнами. Но такое угощение не только неотъемлемый атрибут праздника. Оказывается, существует отдельный праздник, посвящённый тортам, а отмечается он во всём мире 20 июля. В этот день мы сделаем с вами торт без выпечки.

Нам понадобится: готовые бисквитные коржи, 500 гр. сметаны, стакан сахара, 10 гр. агар-агар, фрукты по вкусу.

Декор из помпонов "Розовые сны"

14 июля 20020 г. Хорошенькие пушистые помпоны можно использовать не только как украшение на шапку или шарф, но и для создания симпатичных и забавных вещичек для дома, способные привнести в интерьер помещения красоту, уют. Милые комочки особенно нравятся детям. Именно такой необычный декор для комнаты мы предлагаем вам сделать на нашем мастер классе.
Приготовьте помпоны, нитки, пластиковую бутылку, леску, перья, ножницы, клеевой пистолет.

Заколка-ромашка

Приглашаем всех желающих на мастер класс по изготовлению заколки-ромашки. Символ праздника Дня семьи, любви и верности - ромашка. Ромашка - это самый известный и распространённый цветок в России. Праздник проходит в летний период, который традиционно ассоциируется с цветами. Также в России, издревне, ромашка - это символ любви.

 

 

Подставка под сотовый телефон "Весёлый зайчик" 30.06.

Дорогие друзья, 30 июня в 12.00 мы вновь встречаемся в нашей Арт-студии"АС" на мастер классе!  

В наше время, почти, у каждого человека есть сотовый телефон. По нему можно не только разговаривать и переписываться  с друзьями. На современном телефоне можно смотреть свои любимые клипы и захватывающие фильмы. А чтоб ничто не мешало вашему просмотру, мы предлагаем сделать подставку под телефон.

Для этого нам понадобится: трафарет (можно распечатать из вложенного файла), цветной картон (если картон не толстый его можно уплотнить с помощью картона от коробки), блестящая пенка, глазки, клей момент, канцелярский нож и ножницы.

 

"Сказочное дерево из тыквенных семечек"

Добрый день, дорогие друзья!  Сегодня 23 июня в 12.00 Детская библиотека им. В.Г. Белинского и Арт студи «Ас» предлагаем вам поучаствовать в мастер классе «Сказочное  дерево». Мы будем делать необычную картину с использованием тыквенных семечек. Интересно? Тогда приготовьте тыквенные семечки, краски,  картон, клей ПВА. Чтобы задать свои вопросы пройдите по ссылке на Ютуб, где будет проходить мастер-класс.

 

"Котики из бумажных тарелок"

Сегодня мы предлагаем вам сделать котика из бумажных тарелок.

А проведёт для вас мастер класс Анастасия Евгеньевна и её дочь Полина.

 

Мастер-класс "Я люблю тебя, Россия"

 

Детская библиотека им. В.Г. Белинского и Ар студия «АС» представляет мастер класс «Я люблю тебя, Россия». Сейчас во время самоизоляции стало очень популярным к празднику украшать окна. Анастасия Евгеньевна вместе с дочкой Полиной предлагают нам украсить свои окна ко Дню независимости России, который мы будем отмечать 12 июня.

Для этого нам понадобятся: цветная бумага, краски, кисти, карандаш… Итак начнём!

 

Мастер-класс "Герои Джанни Родари"

Всем нам с детства знакомы книги "Приключения Чиполлино" и "Путешествие голубой стрелы".  А написал их итальянский детский писатель Джанни Родари, В 2020 году мы отметим 100 лет со дня его рождения. Сегодня в рамках Всероссийской Литературной  ночи мы предлагаем вам принять участие в онлайн мастер- классе "Герои Джанни Родари" и нарисовать любимых героев сказки "Приключения Чиполлино". А проводит мастер - класс Евгения Александровна Лаврова, библиотекарь Детской библиотеки им. Е. Никонова. Смотрим и творим!!! 

Фотогалерея работ.

 

"Цветочная поляна"

Сегодня мы делаем картину из жидкого пластилина. Можете прислать свои работы нам на почту и мы покажем их всем.

 

Экологический мастер-класс

"Лягушечка"

Сегодня мы делаем контейнер для хранения батареек. 

Присоединяйтесь!!! Будет интересно!!!

 

 

"Дом для гномов и фей"

А вы знаете, кто такие феи, эльфы, гномы?

Феи — это маленькие, прекрасные и добрые существа, обладающие сверхъестественными способностями. Люди мало знают о феях, так как в отличие от эльфов и гномовфеи очень осторожны и не доверяют и стараются не показываться людям на глаза, делаются невидимыми. И только в исключительных случаях, очень редко могут показаться людям, в основном детям, так как любят играть, разыгрывать детей, шалить вместе с ними и иногда исполняют их желания.

Эльфы – одни из представителей сказочного мира, которые будоражат не только детские умы. Эти необычные персонажи являются героями многих сказок Западной Европы. 

Гномы — карлики из западноевропейского, в первую очередь германо-скандинавского, фольклора, частые герои сказок и легенд.

Одним словом сказочный народ. Предлагаем вам сегодня сделать вместе с Александрой Олеговной и её дочкой Дуней работу коллаж – домик для этих сказочных персонажей.

Вам понадобятся:  цветная бумага, цветные карандаши, карандаш простой, ножницы, клей, точилка, Линер - это ручка с тонким стержнем, чернила которого изготавливаются на водной основе или маркер.

Ну, что приступим?!

 

"Подарок ветерану". Кулинарный мастер - класс

Сегодня мы предлагаем вам испечь печенье, но не простое, а накануне праздника Дня Победы мы испечем печенье для ветеранов. Приступим!

 

"Подставка из картона для пасхальных яиц"

Сегодня мы предлагаем вам ещё один мастер класс от Александры Олеговны Ужоговой. И тоже к Пасхе. Яйца покрасили и делаем подставку. А можно наоборот, сначала подставку, потом красим яйца. Удачи вам!!!

"Светлая Пасха"

Дорогие друзья! Несмотря на то, что мы сидим дома, но праздники никуда не уходят. Совсем скоро Светлый Праздник Пасхи. Мы предлагаем вам принять участие в мастер-классе и вместе с Анастасией Евгеньевной и ее дочкой покрасить яйца. Подключайтесь!!!

 

Закладка "Лето в бутылке"

онлайн мастер-класс

Дорогие наши читатели! Вы ещё не соскучились по нашим мастер-классам? Предлагаем вам поучаствовать в онлайн мастер-классе "Закладка Лето в бутылке". Ведь оно скоро наступит,  и мы надеемся, что карантин снимут, библиотеки откроются, вы все придёте к нам за книгами, и закладки вам очень пригодятся. А проводит мастер-класс Александра Олеговна Ужогова, педагог, руководитель студии "Акварелька" в нашей библиотеке. Итак, за работу.

 

"Праздничный кейк-попс"

8 января в 12.00 в ЦРДБ им. В.Г. Белинского прошел кулинарный мастер - класс «Праздничный кейк попс»

Когда хочется быстро приготовить десерт, который не только будет очень вкусным, но и очень красивым, на выручку приходят современные пирожные – кейк попсы.

Кейк-попс — это бисквитное пирожное на палочке, чаще всего круглое. Внешне кейк-попсы напоминают «Чупа-чупс», но по консистенции пирожные мягкие и воздушные. Десерт украшают шоколадной глазурью и кондитерской посыпкой. Иногда кейк-попсам придают вид звериных мордочек, фруктов, новогодних шариков или сердечек.

 

 

 

 

 

 

 

 

Такой десерт с легкостью может приготовить даже ребенок, поэтому мы решили с нашими юными кондитерами приготовить такие пирожные. Ребята с удовольствием лепили шарики из теста, обмакивали их в шоколад и украшали яркими посыпками.

 

 

 

 

 

Во время ожидания, пока застынут кейк попсы, мы устроили мини-диско. А закончилось все чаепитием и веселыми разговорами.

 

 

 

 

 

 

 

 

"Рождественский ангел"

6 января в 12.00 в нашей библиотеке состоялась первая встреча в новом году в АРТ студии "АС".  Новый год и Рождество – радостные, светлые праздники, которые дарят нам прекрасное настроение, атмосферу тепла и уюта, радость. И каждый из нас старается умножить эту радость, делая подарки родным и близким. И особенно трогательно, если эти подарки сделаны детьми, собственноручно.

Вот именно такие поделки мы постарались сделать сегодня на нашем рождественском мастер классе, ангела из ватных дисков. Ребята очень старались, что бы удивить своих родителей.

 

 

 

 

 

 

 

 

Особенно их увлекло украшение ангелов пайетками и снежинками.

 

 

 

 

 

Ангелочки получились очень яркие и непохожие друг на друга. Его можно подарить в качестве новогоднего подарка или повесить на елку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Мастер классы 2023

Мастер классы 2022

Мастер классы 2021

Мастер классы 2019

Мастер классы 2018

Мастер классы 2017 январь-май

2017 июнь-декабрь

Мастер классы 2016

Онлайн мастер классы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz