Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
16.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



21:51
300 лет нижегородской губернии

В 2014 году исполняется 300 лет со времени создания Нижегородской губернии. Именно тогда наш регион, объединяющий  русские земли Волго-Окского междуречья с городами Нижний Новгород, Арзамас и Балахна, по воле императора Петра Великого впервые обрёл административную самостоятельность, став полноправным субъектом державы Российской.

К этой юбилейной дате с 6 по 12 февраля в детских библиотеках Московского района прошла Неделя "Нижегородской губернии быть особо!". 12 февраля прошёл Единый день истории. В этот день читатели нашей библиотеки приняли участие в Арт-встрече "Нижегородская губерния Дмитриева и Карелина". На встречу была приглашена заместитель директора по научной работе Русского музея фотографии г. Нижнего Новгорода  Иванова Елена Георгиевна.  Она рассказала ребятам об истории музея, выставках, редких экспонатах. Затем познакомила с творчеством нижегородских фотографов М. Дмитриева и А. Карелина.


Арт-встреча.Иванова Е.Г. Знакомство с фотографиями

Насыщенный проиллюстрированный материал сотрудником музея вызвал неподдельный интерес у аудитории. Об этом свидетельствовали задаваемые вопросы: у кого учились Дмитриев и Карелин? Почему первые фотокамеры были такими большими? Сколько стоило сфотографироваться в фотосалоне у Дмитриева? и др.
В заключении ребятам было предложено сфотографироваться в импровизированном нами фотосалоне, переодевшись в костюмы 19 в. И вот что у нас получилось.


Фотосессия 

   

 
Хотите иметь такую же фотографию? Приходите к нам в фотосалон.

Ребята 7 кл. побывали в этот день на настоящей контрольной, только в библиотеке. Они узнали об истории края, о людях, прославивших его и ответили на вопросы викторины, за что на уроке истории получат оценки.

На абонементах для читателей были оформлены книжные выставки об истории нижегородского края, предложены викторины.
 
Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1438 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz