Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



09:55

День космонавтики в библиотеке

12 апреля празднуется Всемирный день космонавтики. Именно с этой датой связан первый полет человека в космос, этот день, по сути, стал началом новой эры человеческой свободы, когда он смог преодолеть ограниченное земное пространство, и устремился ввысь к неведомым далям космоса. В 1961 году в этот апрельский день на космодроме «Байконур» произошел запуск первого пилотируемого космического корабля «Восток 8К72К», миссия пребывания на борту которого, связанная с особой честью и риском, была доверена советскому гражданину, майору Юрию Алексеевичу Гагарину. После жесткого отбора, длительной подготовки, ряда испытаний в барокамере, центрифуге, вибростенде и прочих тренажерах для будущих космонавтов Юрий Гагарин первым из землян все же оказался в открытом космосе. Общая продолжительность его полета составила всего один час сорок восемь минут, но этого времени хватило, чтобы сделать полный оборот вокруг нашей родной голубой планеты. Космический первопроходец стал Героем Советского Союза. 

Обо всём об этом и о многом другом узнали наши читатели на Познавательно-игровой программе "По млечному пути".

 

 

 

 

 

А ребята младших классов школы 178 приняли участие в Космическом КВНе. Всё, как в настоящем КВНе: две команды "Ракеты" и "Звёзды", жюри и болельщики. В разных конкурсах пришлось посоревноваться командам: Космонавты по местам, Предстартовый отчёт, Внимание астрономы, Споёмте друзья, Выход в открытый космос, Здравствуй инопланетянин, Расшифруй радиограмму и др. За правильные ответы ребята набирали звездочки и победу одержала с незначительным перевесом команда "Ракета".

 

 

 

 

 

В мероприятии примут участие и ребята из других школ. 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1272 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz