Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
20.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



13:01

 

 

20 июля - Международный день торта

Праздник "А на сладкое торт"

состоялся в библиотеке 14 июля 2016 г.  Какой ребёнок может представить свой день рождения без задувания свечей на торте?! Вот и на день рождения торта  Фрекен Бок испекла ребятам торт. Но сначала в гости на праздник пришёл всем известный в мире любитель сладкого Карлсон. 

 

 

 

 

 

А чтобы получить торт от Фрекен Бок, надо было потрудиться. И вот Карлсон придумал ребятам задание "Смешной язык", он называл слова шкаф, солнце, холодильник, палка, а ребята должны были перевести эти слова на смешной язык Карлсона: "пряталка", "теплилка", "вкуснилка", "ударялка"... Затем вместе составляли предложения со смешным словами.

Фрекен Бок тоже предложила ребятам поиграть в игру "Чья команда быстрее оденет фартук", а затем вместе играли в "Приведения".

 

 

 

 

 

Все потрудились на славу. И вот под музыку Фрекен Бок вынесла красивый торт, которым угощала всех ребят. А вот читательницы библиотеки Ксюша и Анастасия Захаровы вместе с мамой испекли свой пирог с абрикосами, за что получили от Карлсона золотые медали, а пирогом угостили всех гостей.

 

 

 

 

 

И вот пришла пора расставаться, но так не хотелось уходить.  Ребята познакомился с книгами на выставке и взяли понравившиеся рецепты торта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На празднике были читатели библиотеки и ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних  "Вера". Они оставили свои отзывы о мероприятии. 

"Спасибо за замечательный интересный праздник!!! Весёлые персонажи из мультфильма, игры, сладкие призы, вкусные торты!!! Восхитительный праздник для детей!!! Спасибо вам за заряд положительных эмоций!!!"

педагоги и ребята из ГКУ СРЦИ "Вера". 14.07.2016 г.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1308 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz