Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



17:12

Театр одного писателя

Именно так захотелось нам назвать встречу наших читателей с нижегородским детским писателем сказочником Михаилом Улуповым, которая состоялась 17 ноября 2016 г. в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского. А начал своё знакомство писатель с необычного приветствия: «Здравствуйте дорогие мальчики и девочки, юноши и девушки, мамушки и папушки, бабушки и дедушки…Я детский писатель, автор-исполнитель сказок». Ведь в каждом ребенке есть и будущие юноши и девушки, папы и мамы, бабушки и дедушки.

Сначала автор представил свою сказку "Сиротинушка", повествующая о нелегкой судьбе мальчика, который остался без родителей, и в зимнюю морозную ночь просился на постой в избы крестьян. Жестоко поступили с ним люди: ни один не пустил замерзающего мальчика. Лишь волки пожалели бедного сироту, но не смогли спасти его от гибели. Грустная сказка… Ребята все, как один захотели узнать продолжение и Михаил Борисович прочитал вторую часть сказки, в которой рассказывается о судьбе тех, кто виноват в гибели сиротинушки. Очень поучительная сказка, где доброта побеждает.

 

 

 

 

 

А затем писатель развеселил ребят сказкой «О Емеле и Щуке». Ребята весело смеялись над приключениями лентяя Емели и снова, и снова говорили о доброте и уме.

 

 

 

 

 

В заключение Михаил Борисович ответил на вопросы школьников. Ребята попросили рассказать о том, как он начал писать сказки. И писатель рассказал о своей маленькой дочери, которой однажды в школе дали задание – написать сказку. Девочка попросила папу помочь. Так появилась на свет его первая сказка.

 

 

 

 

 

На встрече побывали учащиеся 1б кл. школы № 70 Отзыв, 4в кл. школы № 67 и 3а школы № 115.


 



 

 

 

 

 

Михаил Улупов читает свои сказки. Видео в нашем видеозале 2.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1430 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz