Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
20.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 416

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



22:40

Воскресный тёплый день в библиотеке

Сегодня 20 ноября 2016 г. - Всемирный день ребёнка. Уже стало традицией в нашей библиотеке в ноябре месяце приглашать читателей провести воскресный день в библиотеке, так было и сегодня. Для ребят и их родителей была подготовлена обширная программа: мастер классы, кукольный спектакль, презентация книг, викторины и многое другое. 

А началось всё с открытого занятия в театральной студии "Волшебная маска". Занятие проводил режиссёр Гершкович Лев Ильич и гл. библиотекарь Татьяна Васильевна Мальцева. Родители и все желающие смогли увидеть, как проходят занятия в студии.

 

 

 

 

 

Театр теней... Как всё организовать дома, самим сделать фигурки и тихим вечером устроить дома представление... Именно об этом рассказала ребятам и их родителям на совместном творческом занятии гл. библиотекарь Светлана Евгеньевна Зайцева. А потом ребята показали сказку "Колобок".

 

 

 

 

 

Как правильно общаться со своим ребёнком? Этим делится своим опытом известная журналистка Нина Зверева в своей книге "Правила общения с детьми: 12 "нельзя", 12 "можно", 12 "надо" и презентацию этой книги провели на Родительском часе гл. библиотекарь Марина Александровна Ульянова и вед. библиотекарь Нина Борисовна Васина. А после представления книги, родители общались, делились свои опытом в воспитании  детей и общении с ними.

 

 

 

 

 

Ребята побывали на двух мастер - классах Роспись по дереву "Весёлые Смешарики", ведущая Наталья Львовна Богатова

 

 

 

 

 

и "Петушок - год символа 2017", вела мастер класс библиотекарь Анастасия Евгеньевна Колосова. 

 

 

 

 

 

29 ноября Всероссийский День матери. Сотрудники библиотеки подготовили кукольный спектакль по мотивам нанайской сказки "Айога". После спектакля обсудили увиденное и поговорили об отношении ребят к своим мамам.

 

 

 

 

 

"По стене ползёт картинка"... Что это? Диафильмы - прекрасные воспоминания детства. Об истории создания диафильмов, о студии "Диафильм" и о многом другом рассказала ребятам и родителям  Ирина Германовна Пономаренко. А затем просмотр диафильма "Старик Хоттабыч".

 

 

 

 

 

На абонементе для читателей библиотекарь Валентина Александровна Головкова проводила кино викторину "Киноман". 

 

 

 

 

 

Вед. библиотекарь Елена Борисовна Козлова раскрыла ребятам "Тайну книг Натальи Щербы", познакомив их с книгами автора и творчеством читательницы библиотеки.

 

 

 

 

 

Вед. библиотекарь Галина Викторовна Корюкина с помощью волшебного мешка познакомила ребят с новой книгой Юлии Ивлевой "Приключения Колдуньи Вари".

 

 

 

 

 

Спасибо всем, кто был сегодня рядом с нами. Мы думаем, что доставили вам частичку радости и тепла. Видеоролик.

Об этом говорят ваши отзывы: "Большое спасибо за прекрасный досуг, за вашу работу. Успехов, удачи!!!" (Семья Чупровых).

"Восторг от мастер класса "Театр теней". Познавательно, с настроением. Получили замечательные впечатления. Огромная часть участия детей в мастер классе. Благодарим коллектив библиотеки за искреннюю заинтересованность в воспитании и развитии детей!" (Родители и дети)

"Выражаем огромную благодарность Нине Борисовне и Марине Александровне за презентацию книги Нины Зверевой. Мероприятие проведено очень душевно, интересно, не "для галочки". Заставило о многом задуматься. Возникла бурная дискуссия и совсем не хотелось расходиться!!! Огромное спасибо за это мероприятие. Очень бы хотелось продолжения таких интересных и познавательных встреч!!!!" (Родители).

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1327 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz