Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



00:15

Вернисаж "Лесной богатырь"

(185 лет со дня рождения художника И.И. Шишкина)

Великому художнику-пейзажисту Ивану Ивановичу Шишкину 185 лет. О сложной судьбе и творчестве живописца узнали ребята на мероприятии (23,24 января 2017 г.). Они совершили заочное путешествие в город Елабугу, на родину художника, и побывали в доме-музее И. Шишкина. Подробно остановились на знакомстве с произведениями художника: "Утро в сосновом лесу", "Берёзовая роща", "Дождь в дубовом лесу", "Сосновый бор", "Корабельная роща" и другими.  Наибольшее оживление вызвала картина "Утро в сосновом лесу". Ребят интересовали вопросы "Почему он сам не стал рисовать медведей?", "Почему Шишкин, получив большую золотую медаль не поехал сразу за границу?", "Сколько лет он создавал сои картины?". Ребят заинтересовал тот факт, что медведей рисовал другой художник - Савицкий и что картина стала причиной конфликта между её создателями. Удивление и восхищение трудолюбием художника вызвал такой факт биографии: над картиной "Дубовая роща" художник трудился в течение 30 лет. 

"Потрясающе интересный и познавательный урок! Огромное спасибо. Где ещё, как не в библиотеке ребята смогут познакомиться с жизнью и работами великого русского художника Шишкина? Сами картины с подробным описанием и комментариями организаторов делают мероприятие не просто познавательным, но и приносящим удовольствие!"  учащиеся 5а кл. школа 178 кл. руководитель Каврелишвили Л.Н.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1222 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz