Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
27.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



23:00

Межрегиональная акция "Наши истоки. Читаем фольклор"

21 февраля 2017 г. в Международный день родного языка по инициативе Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества им. С.Т. Аксакова проходила межрегиональная акция "Наши истоки. Читаем фольклор".  В этот день на абонементе ребят встречали Скоморохи Фома и Ерёма, которые поздравляли ребят с праздником и проверяли читателей на знания русского языка, знают ли они пословицы и поговорки и кто быстрее скажет скороговорку. Самые лучшие знатоки русского языка получали сладкий приз. 

 

 

 

 

 

Ребята 5-6 кл. из коррекционной школы № 86 приняли участие в Турнире знатоков русского языка.  В соревнованиях приняли участие две команды. Ребятам пришлось вспомнить всё, что они узнали на уроках русского языка.

 

 

 

 

 

 

 

 

Во время фольклорной минутки подбирали пары для пословиц, отгадывали загадки, читали отрывки из русских народных сказок. играли в русские игры и танцевали русские народные танцы.

 

 

 

 

 

 

 

 

"Огромное спасибо Марине Александровне, Нине Борисовне за организацию мероприятия, посвящённого Дню русского языка. Дети были активны, подвижны, с удовольствием принимали участие в конкурсах". школа-интернат № 86.

А ребята младших классов поприсутствовали на Литературной завалинке "Пословица недаром молвится".  Ведь именно в русских пословицах ощущается удаль и размах. Ребята вспоминали пословицы о дружбе, об учёбе, о любви к матери. Во время мероприятия звучали русские народные песни "Коробейники", "Уж я по лугу"...

 

 

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1316 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz