Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



14:57

Час удивления "Крылатые красавицы"

Создавая мир бабочек, природа дала волю своей фантазии: всеми цветами радуги разукрашены крылья этих удивительных существ.

 

 

 

 

 

 

 

Ребята 5-6 классов на Часе удивления "Крылатые красавицы"  познакомились с интересными фактами из жизни бабочек. Они узнали, что существует сто сорок тысяч видов этих красавиц. Бабочки - насекомые с полным превращением. Это значит их жизнь состоит из нескольких стадий. Наши читатели были удивлены тем фактом о которых раньше и не слышали. Например: где у бабочки находится орган вкуса? Есть у них сердце? Какая цветом кровь? и др. Узнали секреты выживания прекрасных летуний. А поближе познакомиться с этими красавицами нам помогла Детская энциклопедия "Бабочки"  (рассказ сопровождался показом слайдов). 

 

 

 

 

 

 

 

В конце мероприятия ребята приняли участие в викторине "Знаете ли вы?" Победителями стали Разуваев Илья школа 86: 6б и Горбунова Анна 115 шк. 6г Победители получили призы и стали "Лучшими знатоками бабочек".

"Огромное спасибо! Мы встретили настоящую тёплую, добрую, красивую Весну!!! Мир бабочек - это увлекательно, романтично. Особая благодарность за любовь к детям и неравнодушные сердца". МБОУ "Школа № 115" 6 г. кл. руководитель Федорченко С.Ю.

"Выражаем благодарность работникам библиотеки им. В.Г. Белинского Васиной Нине Борисовне и Ульяновой Марине Александровне за проведенное мероприятие 28.03.2017 г. "Бабочки" в рамках года экологии. Мы посещаем библиотеку не первый раз и всегда ощущаем тёплый приём, увлекательный материал, полезную информацию, глаза детей светятся , они стараются участвовать и запоминать. Мы благодарим за плодотворное сотрудничество, желаем дальнейших творческих успехов и ждём новых встреч". Учителя и ученики МКОУ "Школа интернат № 86".

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1157 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz