Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



15:57

Литературный марафон

"Повелитель фантастики Юрий Кузнецов"

В детских библиотеках Московского района 22 и 23 марта прошло открытие Недели детской и юношеской книги - 2017 г. А открыл неделю Литературный марафон «Повелитель фантастики Юрий Кузнецов!». В гости к юным читателям приехал писатель фантаст Юрий Николаевич Кузнецов.

 

 

 

 

 

Ю.Н. Кузнецов, автор ряда книг для детей и подростков, изданных не только в России, но и Германии. Самая известная книга «Изумрудный дождь», выдержавшая шесть переизданий общим тиражом более 200 000 экземпляров! А также автор 20 изобретений, 50 научных и 30 художественных публикаций, лауреат международных и российских конкурсов!

Юрий Николаевич побывал в четырёх детских библиотеках Московского района: в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского, в Детских библиотеках им. В.И. Даля, Е. Никонова и Н. Гастелло и провёл 6 встреч.

 

 

 

 

 

Детям было интересно слушать писателя! Юрий Кузнецов рассказал, как принял эстафету от А. Волкова и написал для ребят седьмую книгу – это сказочная повесть «Изумрудный дождь», которая является продолжением сказки «Тайна заброшенного замка». В ней говорится о старых друзьях и новых героях – мальчике Крисе. Фантастические миры книг Юрия Николаевича объединяет любовь и верность к друзьям и, конечно же, доброта, которая даже из злой колдуньи способна сделать вполне симпатичное существо.

Слушатели завалили вопросами детского писателя:

- А где Вы родились?

- Как прошло Ваше детство?

- А есть у Вас дети и внуки?

- Трудно ли было написать первую книгу и сколько на это ушло времени?

- Откуда Вы черпаете вдохновение?

Писатель очень подробно ответил на каждый заданный вопрос. В заключение встречи он пообещал, что приключения в Волшебной стране обязательно продолжатся!

 

 

 

 

 

Многие читатели приобрели книги Кузнецова с автографом на память

 

 

 

 

 

и, конечно, сфотографировались с фантастом! На одной из встреч с Юрием Кузнецовым побывал и наш нижегородский писатель Михаил Улупов.

 

 

 

 

 

Ребята подарили писателю свои отзывы на его книги: 

 

 

 

 

 

 

 

 

и написали отзывы о встрече:

«Мне очень нравится этот писатель. Я в восторге от встречи с ним. Меня интересовало его прошлое. Я не знала, что он писатель любитель. Когда я читала его книгу, у меня накапливалось много вопросов, я узнала на них ответы. Он очень хороший, удивительный писатель, который умеет удивлять»

Салькова Даша 5 «Б» МБОУ лицей № 87 им. Л.И. Новиковой

«Мне очень нравится этот писатель. Я читала его книги ещё до встречи с ним, а сейчас увидела его вживую. Он пишет очень интересные произведения, которые нравятся многим. Я в восхищении от встречи с ним».

Грачёва Юлия 5 «Б» МБОУ лицей № 87 им. Л.И. Новиковой

«Были на встрече с писателем Юрием Кузнецовым. Получили массу незабываемых впечатлений. Познакомились с его произведениями, окунулись в сказку, небытие, в чудеса. Спасибо всем работникам библиотеки за организацию, за встречу, за информацию.

Творческому коллективу библиотеки желаем крепкого здоровья, успехов.

Спасибо большое за интересную встречу».

Ученики 3 а класса, школа № 70, родители.

«Учащиеся, родители и учителя гимназии 67 выражают огромную благодарность работникам библиотеки имени Белинского за прекрасно организованную встречу с писателем Юрием Николаевичем Кузнецовым. Желаем Юрию Николаевичу здоровья и творческих успехов.

Ждём новых интересных историй! Ура!»

4а, 4б, 4в, 3а, 3в 67 гимназия

«Спасибо! Мне очень понравилось мероприятие с Ю.Н. Кузнецовым. Я осталась под большим впечатлением! Буду читать!»

Вика 9 лет

А состоялась эта встреча благодаря финансовой поддержке Депутата городской Думы Ерофеева Юрия Анатольевича и Секретаря КСПО Партии «Единая Россия» Московского района Прокоповича Станислава Станиславовича. Огромное им спасибо за доставленную радость нашим читателям.

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1478 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz