Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



00:42

"Всем хорошим во мне я обязан книгам"

28 марта день рождения А. М. Горького. В этот день мы присоединились к межрегиональной библиотечной акции "Всем хорошим во мне я обязан книгам", инициатором которой стала Нижегородская государственная областная детская библиотека. В библиотеке были оформлены книжные выставки о жизни и творчестве земляка.

 

 

 

 

А встречала сегодня наших читателей героиня повести М. Горького "Детство" Акулина Ивановна Каширина (роль которой исполняла ведущий библиотекарь младшего читального зала Галина Викторовна Корюкина). Именно она знакомила ребят с книгами своего внука, вместе с ребятами читали отрывки из повести "Детство".

 

 

 

 

 

Для ребят дошкольников читала сказку "Про Иванушку дурачка", рассказала о своем внуке, о его детстве и юности, о его сказках. Вместе с ребятами поиграла в игру "К какой сказке иллюстрация?!", а иллюстрации рисовали дети и Галина Викторовна. А на прощание Акулина Ивановна попросила ребят прочитать дома сказку "Самовар" и нарисовать рисунки по сказке.

 

 

 

 

А для ребят из коррекционной школы № 86 сотрудники старшего читального зала Нина Борисовна Васина и Марина Александровна Ульянова провели комментированное чтение по этой же сказке М. Горького в сопровождении мультимедийной презентации.

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1781 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz