Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
20.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:16

Акция "Поменяй сигарету на книгу и конфету"

31 мая – Международный день борьбы с курением. Накануне этого дня 30 мая в рамках Декады по пропаганде Здорового образа жизни в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского прошла уличная акция «Поменяй сигарету на книгу и конфету». Всем прохожим задавались вопросы: «Какого числа проходит всемирный день без табака?».

 

 

 

 

 

 

 

Поскольку акция проходила 30 мая, большинство ответов было 30 мая, но более внимательные отвечали правильно 31 мая. А также ребят спрашивали: «Как они относятся к курящим девушкам», «Курят ли они сами? Курят ли в их семье и кто? Чтобы они посоветовали своим курящим сверстникам?». Как было приятно слышать ответы большинства молодых людей, что они не курят и предпочитают заниматься спортом, об их отрицательном отношении к курящим девушкам.

 

 

 

 

Но вот среди девушек, к сожалению, встречались курящие. После разъяснительной беседы, девчонки обещали бросить. Тем, кто курит, предлагалось поменять сигарету на конфету и книгу, которые были представлены в Библиотечном холодильнике и на столе у входа в библиотеку.

 

 

 

 

На абонементах демонстрировались мультфильмы и видеоролики о вреде курения. Читателям библиотеки предлагалось назвать 3 причины, по которым люди начинают курить; 3 причины, по которым люди предпочитают не курить и 3 вещи, которые невозможно делать одновременно с курением.

 

 

 

Охвачено акцией было 137 человек.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1379 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz