Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
20.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



15:06

1 июня - Международный день защиты детей

К Международному Дню защиты детей, Дню города и открытию районной программы летнего чтения и досуга детей и подростков «Вокруг голубой планеты за одно лето» детские библиотеки Московского района 1 июня приняли участие в городской акции День выразительного чтения «Читайте, хорошие книги, друзья!»

В этот день около ЦРДБ им. В.Г. Белинского расцвело необычное «книжное» дерево, на его ветках распустились листочки – книги, которые могли сорвать все желающие. А на пенёчках около библиотеки расположились книжные развалы, на которых тоже можно было взять понравившуюся книгу.

 

 

 

 

Перед зданием библиотеки состоялся флешмоб «Читайте хорошие книги, друзья!» Ребята хором произносили слоганы о чтении «Читать это модно, читать это мудро, читайте свободно, читайте повсюду!», «Читать это круто!», «Друга бери – в библиотеку иди!», «Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку!»

 

 

 

 

Главной формой продвижения культуры чтения в рамках акции стало выразительное чтение. Каждый желающий, пришедший в первый день лета в детскую библиотеку, читал вслух любимое произведение, и таким образом открывал для себя и близких людей начало книжного лета.

 

 

 

 

 

Но главным событием дня стал праздник «Вокруг голубой планеты за одно лето», на котором присутствовали ребята школьного лагеря школы 178.

 

 

 

 

На фоне музыки звучали стихи о детстве, о лете и, конечно же, дети принимали активное участие в играх «Как живёшь?», «Горячая картошка», Сказочная эстафета: «Ядро барона Мюнхаузена», «Кот в сапогах», «Лиса Алиса и Кот Базилио», «Лягушка-путешественница», «Баба Яга».

 

 

 

 

В заключение праздника читатели высказали своё мнение о том, что же самое главное в жизни каждого человека. Это семья, чтобы рядом были мама и папа, чтобы на всей планете был мир, чтобы не было войны. И все свои пожелания и мечты они записали на воздушные шары, вышли на улицу и запустили их в небо. 

 

 

 

 

Получился настоящий Фейерверк из воздушных шаров «Мир! Детство! Дружба! Счастье!»

 

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1295 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz