Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
26.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:01

Кукольный спектакль 

"В плену у экологических ужастиков"

Год экологии продолжается. Ребята из школьного лагеря «Следопыт» МБОУ «Школа № 70» вместе с Иванушкой совершили путешествие в сказочное государство царя Гороха, где стало происходить что-то неладное. Птичек, бабочек, зверей всё меньше становится. Кто-то их губит. И бросил Царь клич по всему государству: «Тому, кто отыщет Дракона Заморского и расправится с ним за то, что уничтожает леса, загрязняет воду, изводит насекомых, птиц и зверей, отдаст в жёны дочь свою Царевну Несмеяну».

 

 

 

 

 

 

 

Захотел испытать своё счастье Иванушка и отправился на поиски. На пути он встречает красавицу бабочку, колючего ёжика и неприглядную жабу и узнаёт много интересного, о том, какую пользу они приносят и о нелепых слухах о них, о том, что занесены они в Красную книгу. Пока Иванушка «стращилище» ищет, Сказочница задаёт ребятам вопросы по книгам о природе, загадывает загадки. Вместе с Иваном спасают они лес от пожара, он нападения гусениц, море от разлива нефти.

 

 

 

 

 

 

Добрался всё-таки Иван до Дракона и хотел уже убить его своим мечом, который подарила ему золотая рыбка, но Дракон сообщает ему, что не он губит леса и моря, а другой злодей, которого сделали люди и зовут его Завод. Вот он и дымит ядами, отчего ядовитые дождики выпадают. И понял Иванушка вместе с ребятами, кто виноват в бедах людских и природных – сами люди.

 

 

 

 

 

 

 

Вернулся поумневший Иванушка к царю Гороху, рассказал ему всё без утайки. Принял царь экстренные меры к устранению экологических нарушений. Засияло царство чистотой, запестрело от обилия цветов, бабочек, пчёл, птиц и зверей. А потом и свадьбу сыграли. Иванушка увлекся изучением науки Экологии, а Царевна Несмеяна стала Веселиной и сочиняла экологические сказки для ребят. Вот ведь как в сказках бывает.

Из отзыва педагогов и ребят: «Лагерь «Следопыт» благодарит библиотеку за замечательные полезные мероприятия. Работники библиотеки с выдумкой, профессионализмом подходят к своей работе. Ребята всегда рады встрече».

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 942 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz