Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
25.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:56

День Сладестинии в библиотеке

23 августа в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского состоялся праздник «В стране Сладестинии». На праздник пришли самые активные читатели лета 2017, которые побывали в сказочной стране. И как положено в любой сказочной стране их встречала Королева Сладестинии (в роли Королевы главный библиотекарь Зайцева Светлана Евгеньевна) и королевская дочь-принцесса Карамелька (в роли принцессы библиотекарь Гунина Диана Ивановна).

 

 

 

 

 

 

 

Чтобы попасть в Сладестинию, нужно получить «проездной» билет в эту фантастическую страну. А для этого надо было ответить на вопросы принцессы Карамельки. За правильные ответы из её корзинки ребята выбирали понравившуюся конфету «ириску» или «карамельку». Затем по выбранным конфетам были созданы две команды: «Ириски» и «Карамельки».

На пути в страну Сладестинию ребят ждали разные соревнования и конкурсы: на «Сладкой рыбалке» пришлось удочками ловить конфеты; собирать сладкие пазлы из разрезанных фантиков. Вместе с Карамелькой устроили танцевальный конкурс с чупа-чупсами «Танцевальные сладкоежки». Конкурс «Сладкие фантазии» ввёл в замешательство ребят, надо было из 11 конфет сложить человечка-инопланетянина, придумать ему имя и название планеты, на которой он живёт.

 

 

 

 

А в «Конфетной дуэли» ребята вспоминали названия конфет. В конкурсе «Пингвины сладкоежки» они преодолевали дистанцию, положив Киндер-Сюрприз между ног.

Впереди были игры «Сладкий Букводрат», «Сладкий полдник по-китайски», «Ловкачи», где ребята сами делали конфеты из пластилина и заворачивали их в фантики.

 

 

 

 

Ребята побывали виртуально на кондитерской фабрике и узнали, как делают конфеты.

А в итоге победила дружба. В заключение мероприятия знакомство с книгами с выставки «Книжные сладости» и сладкое чаепитие.

 

 

 

 

Отзывы: «Выражаем большую благодарность за интересную программу, развлечения, конкурсы сотрудникам библиотеки. Сладкий праздник не только съедобный, но и познавательный. Спасибо за вашу работу. Дети узнали, как делают шоколад». С уважением родители детей.

«Огромное спасибо за проведённый праздник Сладостей. Дети в восторге и хотят посещать библиотеку как можно чаще. Присоединяемся к вышесказанному и говорим огромное Спасибо сотрудникам!!!» Семья Оленковых.

«Нам с братом очень понравилось. Мы придём ещё!»

Ну, разве не самая высокая оценка нашего труда. Этим мероприятием мы закончили наш проект «Дни игр в библиотеке» в рамках программы летнего чтения «Вокруг голубой планеты за одно лето».

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1283 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz