Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
24.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:38

Декада "Мы выбираем жизнь"

С 1 по 15 декабря 2017 г. на территории Московского района проводится декада по пропаганде здорового образа жизни "Мы выбираем жизнь!".

В рамках этой акции маленькие читатели нашей библиотеки приняли участие в Мультимедийной викторине "Секреты Здоровячка". Ребята говорили о том, что влияет на здоровье человека, что мешает быть человеку здоровым, отгадывали загадки Мойдодыра, разгадывали кроссворд "Помощники здоровья", соединяли пословицы и поговорки о здоровье, а в заключении посмотрели мультфильм "Смешарики. Азбука здоровья". Самые активные участники награждались сувенирами.

 

 

 

 

Ребята среднего возраста побывали на Профилактическом часе "Как победить дракона".  В гости к ребятам пришёл сказочный дракон, на каждой голове которого написано название одной из вредных привычек: курение, наркомания, алкоголизм... После беседы о вредных привычках, ребята самостоятельно делают вывод "Что толкает людей в пасть чудовища?". По их мнению это любопытство, снятие напряжения, слабохарактерность, желание подражать или казаться взрослым и иногда даже влияние родителей.

 

 

 

 

 

 

 

Ребятам была предложена ролевая игра "Сможешь ли ты устоять?". Они должны были из предложенной ситуации выйти победителем и сказать "НЕТ!". Например: "Пошли покурим, или тебе слабо?", "Попробуй пиво, у тебя будет хорошее настроение". Сложно сказать "нет", но ребята старались доказать, что им это не нужно и это вредит здоровью.

Были и подвижные игры с мячом, с гимнастическими палками. А в заключении создавали "Дерево здоровья". Кульминацией мероприятия стало символическое отрубание голов Дракона, своего рода победа над вредными привычками.

 

 

 

 

 

Отзывы: "Сегодня мы были на мероприятии по ЗОЖ. Хочется выразить слова благодарности работникам библиотеки им. В,Г. Белинского за творческий, профессиональный подход к проведению мероприятия. Материалы подобраны в соответствии с психофизическим развитием детей, материал увлекательный и содержательный. Спасибо." (МБОУ "Школа № 115")

"Хочется отметить очень интересное и познавательное мероприятие по здоровому образу жизни. Огромное спасибо работникам библиотеки. В восторге не только дети, но и взрослые. Большое спасибо!" (Школа № 115 5 а класс).

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1146 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz