Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



18:14

День дарения книг

В 2018 году с 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит вторую общероссийскую акцию "Дарите книги с любовью", приуроченную к Международному дню книгодарения, который с 2012 года отмечается 14 февраля в более чем 30 странах мира.

Четвёртый раз в этой акции принимает участие наша библиотека. В библиотеке оформлена книжная выставка-подарок "Подари новую книгу детской библиотеке", которая пополняется подарками с 12 по 18 февраля. Уже подарено более 100 книг.

 

 

 

 

В этот день в библиотеке побывали учащиеся школ 178 и 70, воспитанники детского сада № 141. Все они познакомились с выставкой-подарком, подарили свои книги.

 

 

 

 

В гости в библиотеку со своим подарком пришла председатель ТОС "Спортивный" Смирнова Татьяна Николаевна. Она подарила библиотеке подборку фантастики.

 

 

 

 

 

 

 

 

В старшем читальном зале прошло мероприятие "Каскад читательских удовольствий".  Сначала ребята узнали о Международном дне книгодарения, об истории возникновения этого дня. 

 

 

 

 

Затем ребята рассказывали о своих любимых книгах, кто-то о прочитанных в детстве, кто-то о книгах, прочитанных недавно и говорили, почему они хотят ту или иную книгу подарить своим друзьям. Таким образом состоялся книгообмен "Читатель-читателю". 

 

 

 

 

Активные дарители и лучшие рассказчики о своих любимых книгах получили в подарок от библиотеки тоже книги.

 

 

 

 

Ребятам было предложено поучаствовать в викторине "Что сегодня мы читаем?" и познакомиться с новыми книгами, поступившими в библиотеку.

 

 

 

 

 

В течение всего дня наши читатели дарили книги библиотеке, своим друзьям и получали сами в подарок книгу от библиотеки. А наш Ждун ждёт очередную интересную книгу для библиотеки.

 

 

 

 

Ребята 4 б класса школы 178 оставили нам отзыв: "Приняли участие в акции "Дарите книги с любовью". Мы не только обменялись книгами, но и приняли участие в викторине, узнали о новых книгах. Спасибо библиотекарям за замечательную встречу и подарки для класса. Ждём новых встреч".

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1524 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz