Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



21:02

Горькому 150 лет

Мы читаем и творим

29 марта в 11.00 в ЦРДБ им. В.Г. Белинского прошел Час знакомства «Мы читаем и творим» (М. Горький «Воробьишко») и мастер-класс «Воробей из крупы».

В рамках Недели детской и юношеской книги, посвященной 150-летию со дня рождения М. Горького, наша библиотека решила познакомить детей со сказкой «Воробьишко» и провести мастер-класс (аппликация из крупы).

В начале мероприятия деткам была поставлена видео-сказка, которую они внимательно слушали, потом обсуждали ее и отвечали на вопросы.

Во второй половине мероприятия детям раздали трафареты с изображением воробья и разного вида крупу (гречка, рис, пшено).

 

 

 

 

Семена и крупы доступные природные материалы, поэтому изготовление из них поделок стало в последнее время популярным видом детского творчества. Аппликация из крупы получается очень необычной и красивой, не только у опытных, но и у начинающих мастеров.

Ребята с огромным удовольствием перебирали разной текстуры крупу. Далее очень старательно наносили клей на трафареты и аккуратно посыпали крупой разного цвета. Воробьи у всех получились разные, но каждый, по своему, неповторим.

 

 

 

 

#CДнемРожденияГорький!#НДКГорьковскаяНеделя,#НеделяДетскойКнигиНижнийНовгород.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1016 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz