Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



14:57

Операция "Дети России"

Всё в твоих руках

4 апреля 2018 года учащиеся 8 В класса МАОУ  "Школа № 178"  в рамках межведомственной профилактической операции "Дети России" встретились со специалистом Детского диспансерного отделение № 2 Нижегородского областного наркологического диспансера. 

На встречу пришла психиатр-нарколог Татьяна Александровна Умнова. В первую очередь она поговорила с ребятами о Здоровом образе жизни, что такое ЗОЖ в их понятии и что мешает вести здоровый образ жизни современному подростку.

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Александровна вела разговор с ребятами о вредных привычках, встречающихся на их жизненном пути. И самое первое  - это курение. У каждого курильщика бывают попытки бросить, но не каждому это удаётся. Очень подробно поговорили о том, чем опасно курение, особенно в их возрасте, чем опасно пассивное курение, курение через третьи руки.

Говорили и том, чем опасна ещё одна вредная привычка - алкоголь. Татьяна Александровна приводила наглядные примеры из своей многолетней практики, чем опасно для подростка употребление алкоголя, к чему это может привести, если поддаться стадному  чувству. Каждый человек должен иметь свою индивидуальность и будущее каждого зависит от того, как он себя поведёте при определённой ситуации. 

Затронули тему и наркотиков. А в заключении Татьяна Александровна рассказала ребята замечательную притчу о двух мудрецах и мотыльке, смысл которой "всё в твоих руках".

В заключении ребята познакомились с книгами о вредных привычках и здоровом образе жизни.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 921 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz