Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
17.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



20:26

День летучих мышей

В России первая ночь летучих мышей прошла в 2003 году. И теперь в третью субботу августа у нас есть повод задуматься о жизни млекопитающих отряда рукокрылые, узнать о них что-то новое, любопытное и, быть может, перестать их бояться?!

Сегодня 24 августа в нашей библиотеке в рамках проекта "День игры в библиотеке" и к Международной ночи Летучих мышей прошёл "День Летучих мышей".

При входе в библиотеку ребят встречали Летучие Мыши и предлагали детям и взрослым сладкое зелье (лимонад), затем пригласили всех на сказочную поляну.

 

 

 

 

 

 

 

На поляне был полумрак, звучала таинственная музыка. Атмосфера располагала для разного рода страшилок. Ребята расположились на мягких пледах и подушках и с удовольствием посмотрели мультимедийную презентацию "Кто такие летучие мыши?". Ребята и взрослые были удивлены, что на свете есть летучие мыши чуть побольше шмеля, а ещё есть такие, что размах крыльев достигает более двух метров!  О том, что многие летучие мыши, как птицы улетают зимовать на юг, где нет морозов.

 

 

 

 

 

 

 

Анастасия Евгеньевна Колосова провела мастер - класс по боди-арту "летучие мыши". На лицах детей появились паучки и крылышки летучих мышей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не обошлось на празднике и без ведьмы (в роли ведьмы была сотрудница читального зала Нина Борисовна). Ведь во многих книгах летучие мыши являются её спутниками. Ребята исполняли танец ведьм, соревновались, кто быстрее пройдёт над пропастью, кто быстрее замотает мумию, летали на метле, рисовали на воздушных шариках страшные мордочки и украшали их париками. Всем было очень весело, интересно и интригующе! 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В конце праздника все участники получили сладкие призы и конечно же, фото на память.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1061 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz