Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
24.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



00:24

Тургеневу И.С. - 200 лет

Акция "Тургенев для всех"

9 ноября 2018 г. исполнилось 200 лет со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, всемирно известного русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика. В этот день по инициативе НГОДБ проходила литературная Акция "Тургенев для всех", в которой активное участие приняла  и наша библиотека. Читатели библиотеки имели возможность познакомиться с литературой о жизни и творчестве писателя на книжных выставках "Певец любви и летописец дум народных", "Великий мастер языка и слова"...

В этот день наши маленькие читатели познакомились с жизнь и творчеством писателя, узнали о его детстве совершив литературное путешествие "Охотничьими тропами" по страницам книги "Записки охотника". Вместе с писателем ребята путешествовали по страницам книги по разным временам года.

 

 

 

 

 

 

 

Ребята пятых классов приняли участие в чтение с размышлением повести Ивана Тургенева "Муму". В ходе чтения ребята учились анализировать текст художественного произведения, показали умение выражать свои мысли, оценивать поступки героев, обобщать материал и делать выводы.

На абонементе пятиклассники активно принимали участие в игре "Читаем по цепочке произведения И.С. Тургенева".

 

 

 

 

Для старшеклассников был проведён Час искусства "Тургенев в живописи". Ребята познакомились с детскими и юношескими портретами писателя. Узнали много интересного об истории тургеневских портретов кисти И.Е. Репина, А.А. Харламова, В.Г. Перова и других.

 

 

 

 

На абонементе ребята принимали участие в опросах "Нужна ли классика сегодня?", "Какие произведения И.С. Тургенева знаешь ты?", знакомились с библиографическим пособием "Тургенев: игра в ассоциации".

 

 

 

 

 

 

 

 

В акции приняли участие 268 человек. 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 972 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz