Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



20:53

Воскресный тёплый день в "Белинке"

25 ноября в России отмечается День матери. Отметить этот день вместе предложили сотрудники Центральной районной детской библиотеки им. В.Г. Белинского своим читателям и пригласили их прийти к ним в библиотеку на ежегодный День открытых дверей «Воскресный тёплый день в Белинке».

Уже с утра в 10.00 любители рисовать пришли на мастер-класс «Осенний пейзаж», который подготовила педагог Центра детского творчества Московского района, руководитель изостудии «Акварелька» Александра Олеговна Ужогова. Ребята узнали много интересного о пейзаже, как правильно нанести краски и создали свои осенние пейзажи, чтобы поздравить своих любимых мам с праздником.

 

 

 

 

 

 

 

В 11.30 на Литературные посиделки собрались члены Клуба любителей чтения «КЛЮЧ». За чайным столом они рассказали о книгах, которые прочитали за последнее время. Среди авторов были В. Крапивин, А. Дюма, Д. Емец, Холли Вебб, Гудрун Паузеванг и другие.

 

 

 

 

 

 

 

Каждый составил кластер по прочитанной книге.

 

 

 

 

 

 

 

А затем на абонементе оформили выставку-сюрприз «Обними свою книгу», поиграли в игру «Добрые слова» и познакомились с новыми книгами.

 

 

 

 

Из отзыва Ларисы Поповой: «Сегодня мы с ребятами собирались в клубе «КЛЮЧ». Каждый подготовил рассказ о своей любимой книге. Высказали своё мнение, а ещё составили кластер на прочитанную книгу, даже создали выставку из своих прочитанных книг. Не обошлась наша встреча без чаепития со вкусным пирогом. Договорились собраться в декабре. Всё было просто замечательно! Мне всё понравилось. Спасибо!»

Пока наши любители чтения говорили о книгах, другие читатели принимали участие в создании арт-объекта «Зонтики». На заранее принесённых зонтиках ребята своими пальчиками, ладошками рисовали всё, что хотели, кто-то рисовал природу, животных, узоры, а кто-то просто выражал своё настроение.

 

 

 

 

 

 

 

Затем все вместе вышли на улицу и развесили их у входа в библиотеку. Вход библиотеки получился красочным и ярким, благодаря усилиям ребят. Милости просим к нам в гости.

 

 

 

 

С октября по ноябрь в библиотеке проходил конкурс электронных презентаций и видеороликов «Спасибо Вам, любимый автор!». Все участники были приглашены в библиотеку на награждение. Победителями стали в номинации 6-8 лет - Наумов Алексей, в номинации 9-11 лет - Смирнов Артём, в номинации 12-15 лет - Пономарёв Тимур. Кстати, Смирнов Артём читатель ЦРДБ им. А. Пешкова Канавинского района, но он узнал о нашем конкурсе в интернете, принял участие и победил!

 

 

 

 

А в подарок нашим участникам конкурса и всем нашим мамам стал праздничный концерт: выступление студентов Нижегородского театрального училища им. Е. Евстигнеева отделения "Актёр театра кукол" (художественный руководитель Османова Елена Николаевна)

 

 

 

 

и выступление лауреата Международных и Всероссийских конкурсов Ивана Ильичева (гитара). Слова благодарности всем выступающим.

 

 

 

 

 

 

 

В 15.00 ребята вместе со своими родителями, бабушками пришли на мастер-класс «Вкусное творчество», чтобы своими руками научиться делать весёлые бутерброды «Птичка», «Сова».

 

 

 

 

Бутерброды получились забавными, а самое главное такими вкусными. Будет теперь чем угостить маму.

 

 

 

 

 

 

 

Из отзыва: «Сегодня с детьми посетили библиотеку. В этот день были организованы мастер-классы и представления для детей. Мы поучаствовали в мастер-классе «Весёлые бутерброды». Так было интересно. Дети приготовили самостоятельно красивые и вкусные бутерброды в виде птичек и с удовольствием их съели. Спасибо большое работникам библиотеки за отличное мероприятие. Ждём с нетерпением кукольного представления» (Суханова Надежда).

Пока наши ребята делали бутерброды, их мамы, старшеклассницы под руководством профессионалов учились ухаживать за лицом и правильно наносить макияж на мастер-классе «Девичьи штучки».

 

 

 

 

 

 

 

А в заключение нашего Воскресного дня все желающие собрались посмотреть кукольный спектакль «Приключения Незнайки в волшебной стране».

 

 

 

 

 

 

 

За день в библиотеке выросло дерево "Пожеланий маме".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Все гости очень высоко оценили сегодняшний день улыбчивыми смайликами, своими отзывами.

Отзывы читателей: «Огромное спасибо работникам библиотеки за прекрасный праздник ко Дню матери. Очень, очень здорово! Молодцы» (Анохина Ирина).

«Всех, кто организовал такой замечательный праздник День матери, поздравляем с Днём мам и желаем всем благополучия и крепкого здоровья! Спасибо за организацию мероприятия!» (Наумовы).

Это самая высокая оценка нашего труда. Мы хотим поблагодарить всех, кто сегодня был с нами в нашей замечательной "Белинке". Коллектив библиотеки всегда рад встрече с вами. Приходите в любое время. МЫ ЖДЁМ ВАС!!!

Видеоролик

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 922 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz