Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:17

"Читаем книги Николая Носова"

Наша библиотека приняла участие в Межрегиональной акции "Читаем книги Николая Носова", которая проводилась с 19 по 23 ноября по инициативе ЦДБ им. Н. Н. Носова МУК ЦБС Тутаевского муниципального района.

Ребята начальной школы принимали участие в Мульт-путешествии "Праздник настоящих друзей", во время которого познакомились с жизнью и творчеством писателя, посмотрели мультфильм "Бобик в гостях у Барбоса" и обсудили поведение и поступки героев.

Пользовался успехом у ребят дошкольного возраста Кукольный спектакль "Приключение Незнайки в волшебной стране". Незнайка во время учебы, как всегда всё перепутал и сказки и героев сказок. И вместо чтения решил вздремнуть и попадает в волшебную сказочную страну к сказочным героям, которых он перепутал. И те устроили ему испытания, загадки стали загадывать, в игры разные играть, совсем запутали и напугали Незнайку. С испугу Незнайка вспомнил, кто есть кто и на все вопросы ответил и пообещал всегда читать книги и сказки.

Ребята из коррекционной школы № 86 побывали на юбилейном бенефисе писателя "О пользе смеха". Ребята с интересом слушали отрывки из произведений детского писателя Н. Носова, ставили сценки по его рассказам, принимали участие в викторине "Назови произведение".

 

 

 

 

Сам Незнайка пожаловал на бенефис и предложил всем вместе сыграть в игру "Любимое занятие коротышек" и принять участие во Флешмобе "ВОкруг Н. Носова!". Получился настоящий парад книг писателя.

 

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1134 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz