Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



01:05

Клуб любителей чтения "КЛЮЧ"

"Не все сказки заканчиваются хорошо..."

27 декабря 2018 года накануне Нового года ребята из клуба любителей чтения «КЛЮЧ» собрались на очередное заседание.

Сегодня их ждала премьера книги молодого автора Анастасии Строкиной «Совиный волк». Вместе с автором ребята отправились в путешествие на Север, «такой крайний, что за его краем ничего как будто и нет – только холодная тяжёлая вода, в которой живут мрачные тёмные рыбы». Это книга об одиночестве, настоящей доброте и красоте во всём, о маленьких чудесах, которые нас окружают, и конечно, о любви к родному северному краю.

 

 

 

 

 

 

 

Отправляясь на Север, ребята познавали не только окружающий мир, но и самих себя. Например, вместе с героем книги волком Бубо они высказали своё мнение о таком выражении: «Если ты не умеешь ценить то, что у тебя есть, как тебе сможет понравиться что-то ещё?», поговорили о красивом образном сравнении в книге дружбы и реки и можно ли сравнить человека с рекой? Поспорили и о том, как несчастье меняет человека и как обычный человек становится святым?

Вот такая небольшая книга о дружбе маленькой девочки и придуманным ею совиным волком заставила ребят задуматься над многими жизненными вопросами.

Вдумчивый, пытливый читатель, умеющий рассуждать, почерпнёт для себя много интересного из философских рассуждений автора.

Когда ребята пришли на встречу их ждал сюрприз «Книжные прятки». На столе были разложены книги, завёрнутые в красивую обёрточную бумагу.

 

 

 

 

 

 

 

В конце встречи ребятам предложили выбрать любую, какая им понравилась и посмотреть, что же там было спрятано. Оказалось, что это книги Аркадия Гайдара, ведь 22 января 2019 году ему исполнилось бы 115 лет. И ребят ждёт квест – игра, а чтобы справиться с заданиями, надо прочитать книги писателя. И это задание на каникулы.

 

 

 

 

 

 

 

А в заключении уже по традиции продолжение разговора за чашечкой чая.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 801 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz