Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



00:35

Клуб любителей чтения "КЛЮЧ"

Квест - игра "По следам героев Гайдара"

31 января 2019 года на очередное заседание собрались ребята из клуба любителей чтения «КЛЮЧ». В течение месяца ребята знакомились с книгами А.П. Гайдара, чтобы принять участие в игре. Команде предстояло пройти свой путь по маршрутному листу. В пути им помогал проводник. Цель игры: собрать фразу, которую произносит Ольга, обращаясь к Тимуру в книге "Тимур и его команда".

 

 

 

 

На каждой станции за выполненные задания они получали одно слово из фразы, которое в итоге должно собраться в предложение. На протяжении всего пути разрешалось и приветствовалось использование книг.

Станция 1. "Кто это?" Необходимо по прочитанным отрывкам из произведений А.П. Гайдара узнать героя, о котором идёт речь.

 

 

 

 

 

Станция 2. "Вещь, ты чья?". Задание:  во многих книгах Гайдара присутствуют определённые предметы, которые многое могут рассказать о героях книг Гайдара. Некоторые предметы находились в мешке, который команда нашла где было указано в маршрутном листе.

 

 

 

 

 

 

 

Был в мешке и такой предмет, как галстук. Ребятам был проведён мастер-класс по завязыванию галстука, а потом они с удовольствие учились делать это сами.

 

 

 

 

Станция 3. "Иллюстрация". Ребятам предстояло изготовить коллаж обложки к книге или  афишу к фильму "Тимур и его команда" и подготовить защиту своей работы.

 

 

 

 

Станция 4. "Таинственный ящик". В комнате сказок ребята отыскали таинственный ящик, в нём задание: определить предметы, которые повлияли на действия героев, а с помощью карандашей сложить поленницу. Здесь пришлось сложно, долго думали что такое поленница и как её сложить. Но всё-таки задание выполнили. 

 

 

 

 

 

 

 

Станция 5. "Колыбельная". Задание: спеть колыбельную, используя шумовой оркестр из банок, бутылок и металлических предметов. А дополнительный балл ребята получили, когда объяснили, почему именно эти предметы включены в игру.

 

 

 

 

 

 

 

Станция 6. "Где эта улица, где этот дом?".  Команде необходимо было найти по указанным номерам домов, которые упоминались в повести "Тимур и его команда", улицу и рассказать историю, которая связана  с этим домом.

 

 

 

 

 

 

 

Станция 7. "Театральная". Ребятам были показаны сценки из произведений Гайдара, надо было определить что это за произведение.

 

 

 

 

 

 

 

 

Станция 8. "Кластер".  Последнее задание ребят ждало в самом закрытом месте библиотеки. Им надо было найти место, где стоят книги Гайдара, взять свою прочитанную книгу и составить о ней кластер.

 

 

 

 

 

Все задания выполнены, пора составлять фразу. И что же получилось? "Ты - о людях всегда думал и они тебе отплатят тем же".

 

 

 

 

 

 

 

А в конце встречи чай и душевная беседа обо всём: о школе, о книгах. В этот раз даже пели любимые песни и расходиться никак не хотелось. 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1333 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz