Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



01:08

Акция

Дарите книги с любовью!

С 11 по 17 февраля 2019 года в нашей стране проходит третья общероссийская акция "Дарите книги с любовью", приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

С каждым годом акция привлекает к себе всё больше внимания со стороны представителей таких профессий, которые связаны с книгой, а также простых граждан, любящих читать и готовых делиться книгами и своей любовью к ним. Инициатором акции в России выступает Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению "Растим читателя". В мире же этот праздник отмечается с 2012 года. Придумала этот день многодетная мама Эмми Бродмур.

Все детские библиотеки Московского района присоединились к этой акции. Книга, подаренная с любовью, всегда найдёт своё место на книжной полке и будет бережно передаваться из поколения в поколение. Зачем дарить родным, друзьям и возлюбленным кричащую валентинку, если можно подарить книгу с пожеланием, которая  не только станет   приятны, тёплым сюрпризом, но ещё и пользу принесёт!

В рамках Общероссийской акции в нашей библиотеке с 6 февраля стартовала Акция "КнигоДАР: подари книгу тем, кто в ней нуждается". Дети и взрослые приносили книги в детскую библиотеку для многодетных и малообеспеченных семей.

 

 

 

 

 

На призыв "Дарите книги с любовью" откликнулись ТОС "Спортивный" в лице председателя Татьяны Николаевны Смирновой и отдел культуры администрации Московского района в лице главного специалиста Марины Витальевны Кузнецовой.

 

 

 

 

 

 

 

14 февраля в библиотеку пришли представители многодетных семей. Их познакомили с историей этого дня и подарили ребятишкам книги. У детей сразу возникло желание прочитать подаренные книги!

 

 

 

 

Но на этом акция не закончилась. Книги дарили не только в библиотеке, но и на улице просто прохожим.

 

 

 

 

 

 

Наш Книжный холодильник тоже пополнялся книгами, каждый мог принести книгу и взять себе понравившуюся.

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 885 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz