Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



00:27

Клуб любителей чтения "КЛЮЧ"

Час книголюбия "Знакомьтесь - Елена Габова"

25 марта 2019 г. в дни школьных каникул ребята из клуба любителей чтения "КЛЮЧ" собрались на очередное заседание.

Их ждало знакомство с современным автором - Еленой Габовой. Ребята познакомились с её биографией и творчеством. Е. Габова чаще всего пишет о первой любви, о просыпающихся желаниях и о том, как порой взрослые не хотят понимать, что творится в душе подростков.

 

 

 

 

 

 

 

Наши читатели познакомились с рассказом "Не пускайте рыжую на озеро" из книги "Двойка по поведению", в котором описана классическая ситуация "белой вороны" на примере подросткового коллективизма. Своя "белая ворона" есть в любом обществе. Обычно им становится человек, просто непохожий на других. Такая всеобщая нелюбовь перерастает в психологический террор. Специалисты по психологии называют это явление моббингом, иначе говоря групповой травлей. Чаще всего моббинг возникает среди подростков в школе. В рассказе причина конфликта в неординарной внешности Светланы Сергеевой и её вокальных данных.

 

 

 

 

 

 

 

Ребята очень внимательно слушали рассказ, обсуждали, отвечали на вопросы: Почему Света не обижалась на одноклассников? Нужно ли разговаривать с человеком, который тебе не нравится, раздражает тебя? Рассуждали на тему: А как бы поступили они в той или иной ситуации, в которой оказывалась главная героиня. Вспомнили, какое произведение напоминает сюжет рассказа и др. 

Вдумчивый, умеющий рассуждать читатель подчеркнёт для себя много полезного, так как этот рассказ понятен человеку любого возраста.

В заключении встречи ребята поиграли в игру "Составь историю".

 

 

 

 

 

 

 

Как обычно расходиться не хотелось, прослушали обзор новых книг, сходили на абонемент взяли книги  и продолжили играть, но игра уже была "гадание по книгам".

А 26 марта они вновь пришли в библиотеку на встречу с московской писательницей Еленой Усачёвой. Получили книгу за лучший вопрос, взяли автографы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

и сфотографировались на память о встрече.

 

 

 

 

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 1081 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz