Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



12:27

Дети России

Беседа-предупреждение

"Сделай правильный выбор"

С 17 по 26 апреля на территории Нижегородской области проходит I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России».

Цель, которой предупреждение распространения наркотических средств среди несовершеннолетних.

В рамках этой операции в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского 19 апреля состоялась встреча старшеклассников с врачом психиатром-наркологом ГБУЗНО «Нижегородский областной наркологический диспансер» диспансерное отделение №2 для обслуживания детского населения Умновой Татьяной Александровной.

 

 

 

 

 

 

 

Татьяна Александровна в первую очередь заострила внимание ребят на здоровом образе жизни. Вместе разобрали понятия вредные и полезные привычки и, какой вред они наносят молодому организму или как помогают улучшить качество жизни.

С профессиональной точки зрения рассказала присутствующим о вреде курения, о том, какой вред может нанести реклама табачных изделий, о том, как надо суметь сказать в нужный момент «нет» на предложение выпить. И, конечно же, донесла до ребят информацию об уголовной ответственности несовершеннолетних за употребление наркотических средств, об административной ответственности, которую понесут родители несовершеннолетнего, если он будет задержан в алкогольном опьянении.

Что же приводит подростка к первому глотку вина, к первой затяжке? Ответы ребят: любопытство, интерес, подражание, не умение отказать, берут на «слабо, плохое настроение…

А какие действия помогут улучшить настроение? Из ответов: разговор с другом, занятие спортом, чтение хорошей книги, выступление на сцене, хорошая музыка, сон, прогулка, еда…

И вместе пришли к выводу, что нужно учиться, как выходить из стрессовой ситуации, не прибегая к вредным вещам. «ВСЁ В ТВОИХ РУКАХ» именно об этом поведала притча, рассказанная Татьяной Александровной в завершении встречи.

Сотрудники библиотеки предоставили вниманию ребят литературу на книжной выставке «НЕТ наркотикам!».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Из отзывов ребят: "Эта встреча была очень поучительной для нас. Мы многое узнали нового, смогли посмотреть на ситуацию с разных сторон". "Спасибо за очень интересную лекцию, мы узнали очень много полезной информации и приобрели ценный опыт. Огромное спасибо организаторам". (школа 67, 10е классы).

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 814 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz