Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
24.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



23:50

Дни игр в библиотеке

"День пирожков с малиновым вареньем"

19 июля отмечается удивительный и вкусный праздник – День пирожков с малиновым вареньем. Известно, что начали его отмечать в 2015 году. И, несмотря на молодость, он уже обрёл своих почитателей.

Ягода малина с давних времен почитаема и любима русским народом. Малину использовали как целебное средство против простуды, для повышения иммунитета и борьбы со старением. И до сих пор эта ягода любима и широко используется в кулинарии и медицине. Её заготавливают впрок самыми разными способами, в том числе и варят варенья.

Во и наши читатели пришли в библиотеку, чтобы отметить этот день с малиновым настроением. Праздник для читателей начался с отгадывания загадки: 

Эта ягода лесная

Нам лекарство заменяет-

Если вы больны ангиной,

Пейте на ночь чай с…

Ребята принимали участие в  конкурсах "У медведя во бору", "Собери ягоды", "Поварят", загадывали загадки про эту лесную ягоду, водили хороводы. А наши юные волонтеры Ксюша и Саша предложили детям посмотреть инсценировку "Ягодка - малинка".

 

 

 

 

 

 

 

Под занавес ведущая пригласила всех к сладкому столу. Дети угощались сладким чаем с вареньем, лесной малиной и, коне же, слойками с малиновым джемом. Праздник удался на славу! Ребята и взрослые уносили с собой не только хорошее настроение, но и рецепты приготовления разных блюд из малины!

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 669 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz