Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
24.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



16:22

День игр в библиотеке

Библиодворик на Буревестника

"Театр и книга"

Заканчиваются школьные летние каникулы, завершается проект Центральной районной детской библиотеки им. В.Г. Белинского «День игры в библиотеке». Сегодня 28 августа наши читатели собрались в Библиодворике на Буревестника, где проходила встреча «Театр и книга».

Ведь 2019 год объявлен Годом театра. История театра корнями уходит в Древнюю Грецию, где представления шли иной раз по нескольку дней. Зрители приходили на них, запасаясь продуктами. Огромные толпы людей рассаживались на возвышениях, а само действие происходило на арене, расположенной прямо на траве.

Погода сегодня совсем не летняя, на улице холодно и пасмурно. Поэтому наша встреча началась в стенах библиотеки. Ребята вспомнили, какие театры есть в Нижнем Новгороде и поделились своими впечатлениями от посещения театров. Более подробно поговорили о театре кукол, узнали о театральных профессиях, о том, как ставятся спектакли, о разных видах кукол и даже под музыку исполнили танец «Мышки» кукол марионеток. Делали упражнения с кукольным театром «Би ба бо». Разговор получился интересным и оживленным.

 

 

 

 

 

 

 

Затем началось самое интересное… каждый участник смог попробовать себя в роли актера! Ребята поделились на несколько групп. Им было предложено инсценировать странички знакомых всем с детства книг и сказок»: «Золотой ключик или приключения Буратино», сказка «Колобок», но на новый лад «Новый Колобок», «Зарядка для хвоста», «Малыш и Карлсон». Каждая группа получила свой сценарий. Ребята распределили роли, отрепетировали. И представление плавно перешло на улицу, как и было в далёкие времена. Наше библиотечное крыльцо превратилось в театральные подмостки.

 

 

 

 

 

 

 

Под бурные аплодисменты ребята показывали свои инсценировки. Они проявили себя и раскрыли свой талант.

 

 

 

 

Зрителями становились не только наши читатели, но и прохожие люди. Каждый артист и зритель получил заряд бодрости и позитива. В центре внимания нашего мероприятия была Книга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отзывы: «Получили большое удовольствие!!!! Замечательная тема, интересно, позитивно, поучительно. Спасибо, что проводят такие встречи в наших библиотеках. Будем вашими постоянными посетителями. Спасибо!!!» (бабушка внучек Даны и Насти. Хандлос Е.М.)

«Мне понравилось. Этот день был хорошим. Я побывала в театре» (Настя Морозова)

«Спасибо. Мне очень интересно, я участвовала в театре в роли попугая» (Морозова Даша).

«Мне очень понравилось играть роль слоника!» (Мартынов Марк

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 690 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz