Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



12:02

Акция

"ЗАСВЕТИСЬ"

С 21 октября по 20 ноября 2019 года на территории города Нижнего Новгорода проводилась информационно-пропагандистская акция «Засветись!», в ходе которой проводились мероприятия, направленные на популяризацию использования световозвращающих элементов пешими участниками дорожного движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

В ЦРДБ им. В.Г. Белинского были оформлены книжные выставки, тематические полки по правилам дорожного движения. Проводились разъяснительные беседы для детей и родителей «Школа пешехода» на абонементах с раздачей светоотражающих браслетов и брелоков – 127 чел.

 

 

 

Для ребят 2-5 классов был проведен Познавательный час «Путешествие в страну Светофорию». Ребята узнали историю создания светофора. Оказывается, всё началось в далёком 1914 году, когда 5 августа в городе Кливленд (штат Огайо) на перекрестке 105-й улицы и Эвклид авеню появился первый прародитель современного аппарата – четыре электрических конструкции – модели Джеймса Хога. Конечно же, он был неуклюжим, допотопным, имел всего два глаза – красный и зелёный. Когда свет переключался, устройство издавало звук, а руководил прибором полицейский в стеклянной будке. Именно этот день и берут за точку отсчёта в жизни этого изобретения. В Россию светофор дошёл в 1930 году. Много интересного узнали ребята об истории светофора и даже о том, что есть памятники, посвящённые светофору.

 

 

 

 

 

 

 

Во время мероприятия ребята отгадывали загадки, играли в игры «Красное-зелёное», «Светофор», «Глазки светофора», познакомились с книгами и посмотрели мультфильм «Светофор. Азбука безопасности».

На память получили светоотражающие браслеты и брелки, предоставленные ОАО «Нижфарм».

 

 

 

 

 

 

 

Всего акцией было охвачено 231 чел.

 

 

 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 760 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz