Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



15:46

Акция

"Читаем книги Николая Носова"

С 18 по 24 ноября 2019 г. по инициативе МУК ЦБС Тутаевского муниципального района Ярославской области, ЦДБ им. Н.Н. Носова проходила IV межрегиональная Акция по продвижению чтения «Читаем книги Николая Носова». Акция была приурочена ко Дню рождения писателя и 65-летнему юбилею книги Н.Н. Носова «Приключения Незнайки и его друзей».

В библиотеке были оформлены книжные выставки «Герои книг Николая Носова», выставка-игра «Фантазёры, вперёд!».

Вместе с ребятами начальной школы мы решили провести бенефис любимого героя. Но сначала познакомились с писателем Николаем Носовым, совершили весёлое путешествие по книге и узнали, как автор придумал своих героев Незнайку и его весёлых друзей - коротышек.

Затем Незнайка предложил ребятам принять участие в различных конкурсах: например, посчитать сколько коротышек жило на ул. Колокольчиков или по имени коротышки определить его занятие, например: Пилюлькин - доктор, Пончик - любитель поесть, Молчун - неразговорчивый...

Вместе с Гуслей ребята исполнили музыкальный номер «Народный наигрыш».

 

 

 

 

 

 

 

Во время конкурса «Картинная галерея» ребята рисуют портрет Гуньки, а в конкурсе «Подбери рифму» вместе с Цветиком сочиняют стихи.

Вместе с ребятами Незнайка отправляется в техническую мастерскую к Винтику и Шпунтику. Там они пробуют работать с отвёрткой, шурупами, молотком и гвоздями.

 

 

 

 

 

 

 

Развлекательное литературное путешествие закончилось общим весёлым танцем под песенку о кузнечике.

Мероприятие носило познавательный и состязательный характер, благодаря участию, активности, взаимовыручке, азарту всех присутствующих детей – победила дружба. Это главное, что дети усвоили, познакомившись с творчеством писателя Николая Носова.

 

 

 

 

 

 

 

Ребята дошкольного возраста побывали в гостях у главного фантазёра. Вспомнили те книги, которые уже читали и познакомились с новыми книгами, которые ещё предстоит почитать, получив домашнее задание сделать аппликацию «Герои книги Николая Носова».

 

 

 

 

 

 

 

Читатели младшего абонемента принимали участие в викторине. Пришлось поработать и с книгами писателя, чтобы ответить на вопросы. Работали все: и ребята, и бабушки, и дедушки и родители.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Знакомились с книгами Н. Носова на книжной выставке и просто наслаждались чтением.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 828 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz