Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
25.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



20:40

Акция

Единый день чтения "Друг, воспитанный тобой"

30 ноября – Всемирный день домашних животных. По инициативе  Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара (г. Дзержинск) 28 ноября прошёл X Единый день чтения «Друг, воспитанный тобой». В этот день в библиотеках с детьми были прочитаны произведения о домашних животных.

В нашей библиотеке ребята начальной школы были приглашены на Тематическую презентацию «Собака – друг человека» и познакомились с книгой Н. Нусиновой «Приключения Джерика».

 

 

 

 

 

 

 

Дошкольники и учащиеся 2-3 классов приняли участие в Комментированном чтении рассказа М. Пришвина «Лимон». Ребята познакомились с творчеством Михаила Пришвина и узнали об очень интересной породе собак китайской хохлатой. Оказалось, что у одной из сотрудниц есть такая собака, она поделилась с ребятами впечатлениями об этой породе. Беседа получилась очень интересной. Ребята получили задание принести фотографии своих домашних питомцев и написать о них рассказ.

В Школе утёнка Правдика прошло очередное заседание, которое называлось «Жестокое обращение с животными». На примере произведений М. Пришвина «Лимон» и И. Тургенева «Муму» ребята вместе с библиотекарем Галиной Викторовной Коюкиной узнали об своих обязанностях и о том, какое наказание можно понести за жестокое обращение с животными. Ребята пришли к выводу, что у животных тоже есть права, а главное право - это право на жизнь.

В этот день ребята познакомились с произведения Михаила Пришвина, Натальи Нусиновой, Ивана Тургенева, Галины Заходер, Юрия Яковлева и Бориса Рябинина.

Из фотографий своих любимых питомцев, которые принесли ребята и взрослые, получился замечательный Фотоколлаж «Друзья и подружки – любимые зверушки!».

 

 

 

 

 

 

 

В этот день многие приходили в библиотеку со своими питомцами. Очень хорошая и замечательная акция получилась.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 874 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz