Горьковская ёлка
"В гостях у королевы Мышляндии"
2020 год - год белой крысы. Поэтом мы предложили нашим читателям 5 января 2020 года отправиться в сказочную страну Мышляндию, где живут трудолюбивые мышки. Умный и мудрый правитель этой страны Сырсиус Первый фон Крыс позвал всех своих жителей на знатный пир в столицу мышиного королевства Крысбург. Но едва добравшись до столицы, путь мышатам преградил страшный разбойник Котаус одноглазый.
 
И, если бы не внучка знаменитой и потомственной волшебницы Крысинды Манюня, не видать бы им новогоднего праздника. Манюня отважно вступает в переговоры с разбойником, выполняя трудные задания. Ей, конечно же, помогают ребята. Хороводами, играми, стихами и танцами они отвлекают Котауса. Им помогает дружба и находчивость.
   
Благополучно добираются мышата до столицы Мышляндии и веселятся от души возле новогодней ёлки.
 
И дети, и родители с большим удовольствием участвовали в "мышиной" викторине, познакомились с книжками, где живут мышки.
  
Каждый участник праздника получил сувениры в подарок от крыски Манюни.
 
Каждый захотел потрогать её за длинный хвостик, загадать желание и сфотографироваться на память.
 
Отзывы: "Огромное спасибо! Было всё замечательно. Дети и взрослые довольны, нам подняли настроение! Коллектив библиотеки - молодцы!" (Семья Еремеевых. 05.01.2020 г.)
"Мне очень понравилось новогоднее мероприятие. Было очень весело. Спасибо!" (Паша. 05.01.2020 г.)
"Огромное спасибо за проведённое мероприятие. Счастья, удачи в новом году!" (Марина Вячеславовна и Настя Коньковы. 05.01. 2020 г.).
Коллектив библиотеки в свою очередь благодарит всех,
кто пришёл к нам в библиотеку в этот день.
Прикрепления: |