Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



13:17

Праздник

Всемирный день Охраны окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. Всемирный день охраны окружающей среды праздник, который призван донести важность сохранения природы до каждого человека, живущего на планете. Окружающая среда создала человека, в то же время каждый день человек создает окружающую среду. И очень важно, какой она будет для наших детей и внуков. 

Природа и человек. Что мы можем успеть ещё сделать, чтобы спасти нашу Землю.  Марина Александровна Ульянова предлагает вам разобраться в этих вопросах и знакомит вас с Экологическим словарём "Природа и мы".

Вы когда - нибудь задумывались о том, как выглядит один день из жизни ёжика? Теперь всё тайное станет явным, так как российский фотограф Елена Ерёмина создала очаровательную серию снимков с ёжиками, а замечательный детский писатель Андрей Усачёв написал книгу «Жили – были ёжики». Нина Борисовна Васина предлагает вам познакомиться со снимками Е. Ерёминой и с книгой А. Усачёва в своём видеоролике «Тайная жизнь ёжиков в объективе Елена Ерёминой и в книге А. Усачёва «Жили – были ёжики». Смотрим!!!

В мае, когда на деревьях распускаются листья, и по берегам рек расцветает душистая черемуха, из теплых краев к нам возвращаются соловьи. В густых зеленых зарослях заливаются эти лесные певцы. Сегодня на занятии "Природа и люди"  Светлана Евгеньевна Зайцева познакомит вас  с рассказом Василия Сухомлинского об одной истории связанной с этой птицей. Рассказ называется «Стыдно перед соловушкой». Итак, слушайте.

А при желании вы можете почитать это произведение в электронной библиотеки "Сказки".

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 558 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz