Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



15:01

Лето

День игр в библиотеке

День солнечных очков

 

Сегодня 1 июля и несмотря на то, что на улице дождик мы начинаем проводить мероприятия в рамах проекта "День игр в библиотеке".  И сегодня предлагаем вам принять участие  в Дне солнечных очков.

А вы знаете, что солнцезащитные очки не всегда выглядели такими, как мы привыкли видеть их сейчас. История их возникновения — интересная, длинная и немного запутанная. Мы разобрались, из чего создавали первые очки для солнца и как выглядели солнцезащитные аксессуары раньше.

Интересно? Тогда смотрите и слушайте.

 

А в заключении предлагаем вам поиграть в подвижные игры, например:

 

«Охота на зайцев»https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/1057758/507580e3-582f-49b7-a5c9-049fe4357017/s1200

        Пускать солнечных зайчиков умеют все или почти все. Никаких особых навыков для этого не надо – лови себе солнышко в зеркало. Но просто так пускать зайчиков быстро наскучит. Поэтому берём в напарники товарища.

        Суть игры проста: ведущий зайчиков пускает, а игрок, выступающий в роли охотника, ловит. Зайчик может бегать по стене, ковру, полу. Главное – по тем местам, до которых может достать рукой охотник. И не просто достать рукой, а накрыть ладошкой солнечный блик.

       Это игра на скорость реакции. Задача ведущего сделать так, чтобы зайчик вовремя убежал, задача же охотника – вовремя поймать беглеца.

«Черепашьи гонки»

         Становимся на четвереньки, кладем на спину подушку. А теперь – на старт. Стараемся дойти до финиша, чтобы панцирь не упал.

«Зеркало»

            Взрослый  будто бы смотрится в зеркало. Вы – ведущий игры - его отражение. Постарайтесь синхронно с ребенком выполнять любые движения: медленно ходить по комнате, подпрыгивать, разводить руки, строить гримасы и смешные рожицы, не дотрагиваясь друг до друга. Через пару минут ролями нужно поменяться.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 531 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz