Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
17.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



14:47

Лето 2021

День игр в библиотеке

День китов и дельфинов

Ежегодно 23 июля отмечается Всемирный день китов и дельфинов. Праздник был учреждён в 1986 году, когда начал действовать запрет на готовый промысел, введённый 23 июля 1982 года Международной китобойной комиссией, после 200 лет беспощадного истребления китов. Запрет действует и поныне и означает, что во всём мире охота на китов запрещена.

Особое значение этот день имеет для России, поскольку в морях Российской Федерации обитает несколько десятков видов китов, дельфинов и тюленей. Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу РФ и Международного союза охраны природы.

Сегодня, накануне Дня защиты китов и дельфинов, в нашей библиотеке состоялся Виртуальный библиодайвинг "В мире китов и дельфинов".

Большой интерес у ребят вызвали факты о том, что киты, как и люди, - млекопитающие, что они гонят своё огромное тело вперёд хвостом, что фонтан китов - это способ конденсированного пара, что дельфины могут обнаружить предметы величиной с жёлудь в воде на расстоянии до 15 метров, что сердце кита делает всего 9 ударов в минуту и у него совсем отсутствует обоняние, а дельфины любят людей.

Во время нашего библиодайвинга ребята играли в разные игры

и вместе создали  плакат из раскрашенных ими фигурок  "Они должны жить!"

В заключении фото на память и просмотр мультфильма "Девочка и дельфин".

Если вы захотите почитать интересные истории об этих удивительных животных, то можете познакомиться с аннотированным списком литературы. У вас есть возможность не только взять книги в библиотеке, но и почитать их онлайн, не выходя из дома.

 

 


 

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 500 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz