Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



10:32

АКЦИЯ

"Дарите книги с любовью"

С 7 по 14 февраля 2022 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проводит Шестую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.


 

Цель акции – cобрать книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов. Юные читатели всей нашей большой страны должны иметь доступ к современной качественной литературе, к новым изданиям, которые подчас редко и нерегулярно поступают в отдаленные регионы.
Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком. И этот подарок очень ждут! Любой ребенок с радостью будет читать новую интересную красочную книгу.

 

В рамках акции «Дарите книги с любовью» 2022 на самых разных площадках — это и библиотеки, и книжные магазины, и музеи, и школы, и гимназии — по всей стране традиционно будет организован сбор книг для библиотек и детских учреждений.

Пандемия внесла серьезные изменения в нашу жизнь и наши проекты, поэтому праздничные программы акции с викторинами, мастер-классами, встречами с известными людьми, детскими писателями и художниками и другие интересные мероприятия для большинства участников пройдут в гибридном формате. Ассоциация «Растим читателя» и Российская государственная детская библиотека готовят большую программу недели книгодарения в очном и онлайн форматах.

Приглашаем всех желающих присоединиться к Шестой общероссийской акции «Дарите книги с любовью» 2022. Если у вас есть книги, которые вы уже прочитали, продлите им жизнь и пусть их прочитают другие.

Книги принимаются в хорошем состоянии, предпочтение отдается детской литературе и классике по школьной программе.

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 352 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz