Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
24.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



13:43

ПРАЗДНИК

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В РОССИИ

12 апреля в России отмечается День космонавтики, установленный указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года, в честь первого в мире полёта человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле "Восток" 12 апреля 1961 года.

Корабль "Восток" с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты. Затем спускаемый аппарат корабля совершил посадку на территории СССР. На высоте нескольких километров от поверхности Земли космонавт катапультировался и приземлился на парашюте на пашню у берега Волги вблизи деревни Смеловка Терновского района Саратовской области.

Сегодня сотрудники библиотеки побывали в гостях у ребят в МАОУ "Школа № 70" и поговорили с ребятами о космосе.

Для ребят начальной школы прошёл Познавательный час "Люди, покорившие космос". Вместе с библиотекарем дети узнали много нового о биографии первого российского космонавта Юрия Гагарина, о его мечте покорения Космоса, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой.

 Для ребята школы № 86 совершили Космическое путешествие "Человек покоряет космос", во время которого ребята узнали кто полетел в космос до человека, кто стоял у истоков отечественной космонавтики, как готовятся космонавты к полётам, как живут и что едят, находясь в космосе. 

Познакомились с книгами о космосе и не только. Они отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины "Первый полёт". А самое интересное им было предложено превратиться в космонавтов и хотя бы чуть-чуть испытать на себе их нагрузки - сделать 21 оборот вокруг своей оси в одну сторону.

Ребята получили много новой и интересной информации и заинтересовались книгами.

 

Дорогие друзья, мы предлагаем вам поиграть в квест-игру «Выберись из комнаты». А посвящена она, конечно же, КОСМОСУ.
Находя предметы и используя их, вам будут выпадать задания. Ответив правильно на все вопросы вы найдете код, с помощью которого вы откроете заветную дверь. УДАЧИ!

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 355 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz