Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
25.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



19:37

День профориентации

"Профессии, нужные району"

Как не ошибиться в выборе своей будущей профессии? Как выбрать одну и на всю жизнь?
25 мая в библиотеках Московского района проходил в онлайн формате Единый День профориентации. А ещё в наших библиотеках проходит конкурс онлайн-мероприятий ""Профессии, нужные району", в котором наша ЦРДБ им. В.Г. Белинского принимает участие.

В течении дня наши читатели смогли узнать о новых  книгах по профориентации, поиграть в разные игры в нашей игротеке, встретиться с интересными людьми‍♀ .

А вы знаете, что такое Эклектика? Это смешение, соединение разнородных стилей, идей, взглядов и т. п. Термин введён в употребление во II веке родоначальником философской школы эклектизма Потамоном.

Коллектив библиотеки представил своим читателям библиотечную эклектику и смешал разные формы работы в одном мероприятии.

Библиоэклектика "Профессии с большой перспективой".

После знакомства с книгой "Выбор профессии" мы предлагаем вам поиграть в игру по типу найди пару "Определи профессию по навыку и способности".

А наших маленьких читателей мы познакомили с новой книгой "Большая книга профессий", написанная замечательными авторами Натальей и Сергеем Гордиенко и подготовленная вместе с Детским городом мастеров - "Мастерславлем" в нескучной, игровой форме даст маленьким читателям общее представление и первые сведения о многих распространённых и важных профессиях. Чем занимаются учитель, врач, художник, архитектор, пекарь, космонавт, водолаз, ветеринар, строитель? И как среди множества специальностей найти ту, что станет интересным и любимым занятием на всю жизнь?
Эта книга, своеобразная энциклопедия ремёсел, работ и специальностей, станет добрым советчиком и помощником для ребят, даст им возможность сориентироваться в таком важном деле, как выбор профессии. Она заинтересует и малышей, которые будут рассматривать весёлые картинки, и ребят постарше, уже осваивающих чтение и умеющих читать.

А если вы захотите определить Самую, саму профессию, предлагаем поиграть

Желаем вам выбрать нужную и интересную профессию!

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 327 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz