Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
18.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



17:30

День отца

"О папах с любовью"

 

День Отца – важный семейный праздник, установленный Указом Президента РФ «В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей».

К этому дню наша библиотека провела настоящий праздник «О папах- с любовью» для ребят 7-8 классов школы 86.

Учащимся  рассказали  о возникновении и традициях праздника, как и в каких странах его отмечают. Вспоминали добрые и ласковые слова о папах, отвечали на вопросы познавательной викторины «Отец – семьи опора», смотрели видеосюжеты.

Дети делились наиболее яркими моментами общения с отцом. Принимали активное участие не только в обсуждении вопросов касающихся роли отца в семье, но и в конкурсах: «Запеленай младенца», « Перебери крупу».

Библиотекари познакомили читателей с произведениями, где прослеживаются примеры взаимоотношений детей и родителей .(А. Раскин «Когда папа был маленьким», Е. Носов « Белый гусь»)

В конце ребятам был показан фрагмент из фильма «По секрету всему свету»- «Курица».

Отзывы: "Сегодня библиотекари Марина Александровна и Нина Борисовна провели для ребят мероприятие, посвящённое Дню отца. День отца - это повод вспомнить, поздравить и поднять авторитет отца в семье, повысить его ответственность за воспитание детей и это самая главная цель данного мероприятия. В ходе мероприятия дети вспоминали добрые и ласковые слова по отношению к свои папам, прослушали пословицы про пап, ответили на заданные вопросы, поиграли в игры. Дети тоже с интересом рассказывали о своих папах, их профессиях и увлечениях. Вниманию ребят были представлены книги, в которых рассказывается о папах. Также дети узнали об истории праздника, когда и откуда  пошла традиция празднования Дня отца.

Выражаем Нине Борисовне и Марине Александровне огромную признательность  и искреннюю благодарность за это интересное, праздничное мероприятие".  (7а, 7б кл. классные руководители Кильдишова Т.Е., Смирнова Н.А.)

"Спасибо большое за организацию увлекательного мероприятия для обучающихся 8-х классов. Очень рады поучаствовать в весёлых конкурсах, очень понравился интересный мультфильм. Спасибо большое!" (Илышева О.В., Дерябина Н.Б.)

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 267 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz