Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



15:29

Пушкинская карта

Букчеллендж

"Новое поколение выбирает ЧТЕНИЕ"

25 октября  у сотрудников нашей библиотеки состоялся дебют по проведению мероприятий по Пушкинской карте. Для учащихся 9х классов Гимназии 67 был проведен Букчеллендж "Новое поколение выбирает ЧТЕНИЕ".

«Книжный челлендж», или по-русски, книжный вызов — это популярный формат состязания по чтению.

Принимать участие в таких играх весело, ведь это соревнование а соревнование предполагает азарт, предвкушение, огромную радость и много других ярких эмоций.

Разделившись на команды и выбрав капитанов, игроки команд прошли через несколько этапов знаний по литературе, а именно: "Мозговой штурм", "Читай и познавай", "Книгоград", "Говорящие картинки", "Реклама книги", "Музыкальная пауза", "Театр+Книга".

Они показали прекрасные знания по литературе, а особый интерес вызвал конкурс "Реклама книги", где участники проявили смекалку, креатив.  

Да, им может позавидовать любой библиотекарь.

Бурную реакцию участники показали в финальном конкурсе "Театр+книга", когда они разыгрывали фрагмент из комедии Д.И. Фонвизина "Недоросль" и рассказ А.П. Чехова "Размазня".

Мероприятие прошло в тёплой, дружеской атмосфере. Старшеклассники не только продемонстрировали свой запас знаний, но и получили заряд положительных эмоций, узнали много нового и интересного.

Если ваш класс хочет почувствовать себя экспертом в литературе? Мы приглашаем вас принять участие в командной игре и показать свой интеллект, знания и сообразительность. Вас ждут настоящие книжные страсти и не только…. Звоните, записывайтесь на игру и приобретайте билеты. Время ещё есть до 11 ноября. Купить билет

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 386 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz