Клуб любителей чтения "КЛЮЧ"
Библио - совет
"Навигатор в мире книг"
3 ноября участники клуба "КЛЮЧ" вновь собрались в библиотеке на библио-совет "Навигатор в мире книг".
Встреча началась с чтения отрывка из повести В. Крапивина «Бабушкин внук и его братья», который определил темы беседы «Отношения среди подростков» и «Человек перед выбором». Во время чтения библиотекарь делал паузы и задавал ребятам вопросы по тексту. Все вместе задумались над вопросом: «Как поступить в сложной жизненной ситуации и где искать помощь?»
 
Ребятам было дано задание: придумать финал прочитанного отрывка. Получилось интересное обсуждение, т.к. ребята предлагали разные варианты разрешения ситуации, в которую попадает главный герой.
Затем ребята знакомились с новыми книгами. Каждый выбрал книгу по душе и взял её для чтения, чтобы потом рассказать о ней на следующей встрече.
 
В конце встречи ребята играли в настольную игру МЕМО «Достопримечательности России».
 
И, по традиции, состоялось клубное чаепитие, во время которого ребята непринуждённо общались на разные темы.

В общем, встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке. Прикрепления: |