Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
19.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



19:45

Библионочь

ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ

Сегодня 27 мая проходит Всероссийская Библионочь. 

В нашей библиотеке она открылась в 14.00 на библиотечном крылечке, которое было украшено воздушными шарами, ребят встречали весёлые клоуны и сказочные герои, в которых превратились наши маленькие читатели,



 

Они предлагали всем желающим принять участие в беспроигрышной лотерее и приглашали на мероприятия, которые состоятся в рамках Всероссийской Библионочи "Читаем вместе".
Затем ребята вместе с родителями пришли в читальный зал и приняли участие в Интерактивной выставке-игре "Наставники многих поколений". Они вспомнили творчество педагогов-писателей 18-21 вв.: И.А. Крылова, К.Д. Ушинского, В.В. Ледерман.

15.00 В библиотеке начался Флешмоб "Весёлый звонок". Он проходит в онлайн и офлайн формате. Ребята читали стихи, отрывки из произведений современных авторов о школе.


В фойе все желающие составляют коллаж "Школа для меня это..."

В 16.00 начался мастер класс "Школьные штучки".
Сегодня ребята создадут скейтчбук — специальный небольшой альбом или блокнот для набросков, близкий по формату к тетради.
Для работы используются разные материалы и различные техники. Получились удивительные творческие работы, непохожие одна на другую. Как здорово иметь авторскую записную книжечку и для себя, и подарить другу.

В рамках библионочи ребята из клуба любителей чтения "КЛЮЧ" собрались сегодня на очередную встречу. Тема встречи – школа. Ребята познакомились с книгой О. Колпаковой «Как учились на Руси» с помощью мультимедийной презентации. Затем, членам клуба было предложено принять участие в «Своей игре» по типу телевизионной. Вопросы связаны с ведущей темой года – учителя и наставники.
Далее, ребята зачитывали отрывки из книг: А. Цыпкин, В. Гамаюн «Тишина на задней парте», Г. Остер «Школа ужасов», А. Жвалевский и Е. Пастернак «Хочу в школу» и др. Разговор от книг перешёл к реальной жизни. Ребята рассказали свои школьные истории и немного поиграли.

Аншлаг состоялся на кукольном спектакле по рассказам В. Драгунского "Один день из жизни Дениса Короблева". Ведь ребята не только смотрели представление в исполнении мини-кукольного театра "Белиночка", но и сами становились его участниками, принимая участие в разных играх. А как всем хотелось потрогать курицу, которую Дениска варил вместе с папой, но нечаянно выронил её.

А наши мероприятия продолжаются. В 18.00 все желающие пришли на Библиопосиделки "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались".
В настоящее время проходит мастер класс по изготовлению книжной закладки из фетра "Книжная сова" .
Впереди игра "Крокодил" и душевный разговор о школе во время чаепития.

А закончилась наша Библионочь игрой "Крокодил" и чаепитием.

Спасибо всем, кто пришел сегодня к нам в гости и провел этот день с нами. Это был настоящий подарок, нам библиотекарям в День библиотек.

Ваши отзывы: 

"Наша семья сегодня побывала в библиотеке им. Белинского на спектакле "Один день из жизни Дениса Кораблёва". Спектакль очень понравился, очень познавательно и увлекательно наблюдать за историей из жизни героя. Ребёнок в восторге. Спасибо огромное артистам театра. Творческих успехов"

"Побывали с ребёнком на кукольном спектакле. Очень понравилось, интересно и взрослым и детям"

"Сегодня были на Библионочи. Огромное спасибо за организацию, мастер классы, прекрасное настроение детям".

"Спасибо огромное за замечательный праздник! Ребёнку очень понравилось у Вас! Не хочет уходить! Будем обязательно посещать все мастер-классы! Всё было отлично и душевно!"

Лиза и ее мама

"Спасибо за невероятно яркий и весёлый кукольный спектакль про Дениску Кораблёва. Дети очень довольны, и даже взрослые смеялись от души. Думала, что играют профессиональные актёры, а это наши дорогие сотрудники библиотеки! Супер, все придумано очень здорово!!! Спасибо".

Е. Серова

Хотите вспомнить, как прошла наша с вами Библионочь, а те, кто не смог побывать узнать, как же она прошла, заходите на нашу страницу на Ютуб или здесь.

 

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 694 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz