Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
29.03.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 415

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Яндекс.Метрика

 



22:41

Всемирный день без табака

Час полезных знаний

"Парад вредных привычек"

31 мая-Всемирный день без табака. Ни для кого не секрет, что табакокурение – самая распространенная привычка среди жителей планеты Земля. Этой привычке подвергается не только взрослое население, но и дети. Поэтому знать о вреде такого сомнительного занятия важно с малых лет. Но как рассказать об этом дошкольникам?..

К знаковой дате библиотекарь Центральной районной детской библиотеки им. В.Г. Белинского провела Час полезных знаний «Парад вредных привычек» для воспитанников детского сада № 76.

В начале встречи ребята вместе с Анной Николаевной думали над вопросом: «Какой человек может считать себя здоровым?». В ходе небольшой беседы ребята смогли дать ответ на этот вопрос. Размышляя над этим, слушатели заговорили о привычках людей, дали определение этому понятию.

Далее ребята играли в игру «Что такое хорошо и что такое плохо». В этой игре двум участникам предлагалось разобрать иллюстративные карточки на две группы: вредные и полезные привычки. С помощью этой игры ребята сами смогли назвать вредные привычки людей.

Дальше библиотекарь ближе познакомила ребят с вредными привычками: алкоголь, курение и другие. Среди других были и привычки, которым подвергаются не только взрослые, но и дети: игровая, компьютерная и телевизионная зависимости, сквернословие, привычка грызть ногти. Дети стали замечать за собой некоторые из перечисленных привычек, а также стали рассказывать о вредных привычках своих родных. Затем снова играли. Игра «Можно-нельзя»: дети поделились на группы с одноименными названиями. Библиотекарь перечисляла действия людей, а команды должны были выполнять поставленные задания. Например, библиотекарь называла действие «больше гулять на свежем воздухе». Дети команды «можно» должны были хлопать в ладоши.

В конце занятия воспитанники встали в дружный круг. Анна Николаевна предложила им избавить нашу жизнь от вредных привычек. Для этого детям нужно было лопнуть воздушный шарик с надписью вредной привычки. Это задание дети выполнили быстро, дружно и весело. Час полезных знаний стал не только полезным и познавательным, но и веселым.

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 150 |Добавил:  belinka Теги:  Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz