Центральная районная детская библиотека
им. В.Г. Белинского

Нижний Новгород
28.04.2024
Меню сайта


Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 417

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1

Яндекс.Метрика

 



15:35

ЛЕТО 2023

"Лето закончилось - чтение продолжается"

закрытие программы летних чтений 2023

Вот и закончилось наше книжное лето и районная Программа летних чтений "В лето на всех парусах!".
В нашем районе 4 детских библиотеки: Центральная районная детская библиотека им. В.Г. Белинского (ул. Буревестника,9), Детская библиотека им. Н.Ф. Гастелло (пр. Героев, 2), Детская библиотека им. Н.А Никонова (ул.Куйбышева,13) и Детская библиотека им. В.И. Даля (ул. Черняховского,9).
Все они активно работали в летнее время, проводя для наших читателей самые разнообразные мероприятия: квест игры, мастер классы, уличные акции, выходили в скверы нашего района и организовывали летние читальные залы под открытым небом.

Если вам интересно посмотреть, чем же занимались наши читатели в детских библиотеках, посмотрите видеоролики о книжном лете, представленные ВКонтакте

А сегодня, 17 сентября лучшие читатели книжных соревнований "Про школьные истории и лето", участники и победители районного фотоконкурса "Лето с другом" собрались в Центральной районной детской библиотеке им. В.Г. Белинского, чтобы подвести итоги и наградить лучших.

Для начала им предложил в игровой форме познакомиться друг с другом, ведь все они пришли из разных библиотек. Затем вспоминали прошедшее лето,  посмотрев видеоролики  из библиотек района.

Победителями книжных соревнований «Про школьные истории и лето» стали: Ершова Полина (ДБ им. Е.А. Никонова), Ткаченко Серафим (ДБ им. Е.А. Никонова), Пусенкова Светлана (ДБ им. Е.А. Никонова), Андрианова Надя (ДБ им. В.И. Даля), Лукоянов Владимир (ЦРДБ им. В.Г. Белинского), Баландин Александр (ЦРДБ им. В.Г. Белинского). Все они поедут на городское закрытие ПЛЧ 1 октября 2023 г. в театр "Вера".

Все участники фотоконкурса получили сертификаты за участие, а их было 23 человека. Онлайн - голосованием, которое проходило в течении недели с 6 по 13 сентября, были определены победители.

Ими стали:

в номинации "Друзья бывают разные" - Пушков Илья (ДБ им. Е.А. Никонова)

в номинации "Погода дружбе не помеха" - Андрианова Надежда (ДБ им. В.И. Даля)

в номинации "Юмор в кадре" - Фролов максим (ЦГДБ им. А.М. Горького)

Не забыли мы отметить и ребят волонтёров библиотеки Белинского, которые летом помогали нашим сотрудникам. Это учащиеся шк.№178 : Казакова Настя, Конева Настя, Корнилова Алиса.

В течение всего праздника для ребят проходили различные литературные игры и викторины, а так же разыграли по ролям сказку «В некотором Царстве, в некотором государстве».

Закончилось мероприятие  чаепитием.

Отзывы: "Хочется сказать огромное спасибо сотрудникам библиотеки за проведенное мероприятие "Закрытие летних чтений". Очень интересный фото-отчет о мероприятиях, проведённых летом в разных детских библиотеках района. А какой спектакль разыграли приглашённые участники под чутким руководством ведущей и без какой-либо подготовки! Много положительных эмоций Вы подарили нам за этот час".   (Дугина Ирина Анатольевна и мой сын Крюков Иван).

Прикрепления:
Категория:  | Просмотров: 451 |Добавил:  Vadim Теги:  Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Форма входа

Полезные ссылки

 
 



Пушкинская карта 

Год семьи

Книга памяти


Линия помощи «Дети Онлайн»

Центр защиты прав и интересов ребенка»



Литрес

Вебландия

Стартпортал

Электронный читательский дневник

    

Президент РФ Правительсво РФ Правительство Нижегородской области Законодательное собрание Нижегородской области Правовой интернет портал Госуслуги Сайт города Сайт Московского района ЦБС Московского района

crdb-nn.ru ©  МКУК ЦБС Московского района г. Нижнего Новгорода. ЦРДБ им. В.Г. Белинского

Все материалы сайта можно использовать с обязательной ссылкой на сайт.
Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.


Copyright MyCorp © 2024 * ZP
Конструктор сайтов - uCoz